Что делать если над ребенком в классе издевается группа одноклассников?

Александр Романько Ученик (191), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alina Aim Мудрец (13829) 14 лет назад
учить его отстаивать себя. ему это и потом в жизни пригодится
Остальные ответы
Inspiration Мастер (1710) 14 лет назад
Записать его в секцию бокса, карате и тп. Побаиваться станут.
Историк Профи (547) 14 лет назад
Обратитесь к школьному психологу!
Татьяна Порошина Профи (923) 14 лет назад
Перевести в другой класс, вполне вероятно, что в другом месте ребенку будет комфортнее
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 14 лет назад
поиздеватся над группой!! если без шуток то у нас так было.. подхожу к школе.. дочь окружили человек 6 и издеваются.. засранцы.. ну мало им не показалось.... так же как и их родителям и классному руководителю...
Dark Мастер (1999) 14 лет назад
Поставить лицом перед проблемой. в противном случае совсем забьют
лидия Оракул (53205) 14 лет назад
ситуация ужасная.... с классным руководителем поговорить с р о ч н о .
Агни Дорогая Гуру (4962) 14 лет назад
был у нас в классе (начальная школа) мальчик Гоша Кучин. Не знаю почему, но над ним тоже издевались. Приходила его мама и говорила, что я вам покажу, если еще раз повторится!! ! Но все повторялось. Перевели его в другую школу. А вообще, дети-очень жестокий народ (особенно в начальных классах).
Ы смЕртушко-OBERCAMPF Ученик (77) 14 лет назад
родителям одноклассников ребенка
навалить в том же весе
Элла. Профи (594) 14 лет назад
ддаааааа, на словах легко говорить, а вот на деле врятли что может изменится, дети всегда были и к сожалению остаются самыми жестокими. Моё мнение только перевод в другую школу и но прежде беседы с психологом. Что бы в новую школу с новыми мыслями.
Prelest` Профи (630) 14 лет назад
Узнать у него в чём дело и вообще получить как можно больше инфы. И потом обьяснить реб1нку что к чему, и на что стоит обращать внимание, а на что нет.
Удачи.
Алексей Мартынов Ученик (93) 14 лет назад
Надо найти вожака и поговорить с ним
Максим Куб Мастер (1168) 14 лет назад
Главное не лезть в школу с разборками к учителям, а тем более к одноклассникам. Лучший вариант если парень сам разберется со своей проблеиой, запишите в какую нибудь секцию, есть и второй вариант (если есть старшие братья, друзья) , пусть прийдут в школу и предупредят о поломаных носах, ятак поступил и сразу отвалили от моего племянника, хотя доставали его пострашному. Удачи вам с неондертальцами
Источник: мой личный опыт
kapanen Мыслитель (5228) 14 лет назад
Узнать - кто именно (особенно главаря) ...а потом придти прямо в класс посередине какого-нить урока.. . и с очень страшным от злости лицом устроить наезд.... если учитель будет возмущаться, то осадить.. . в общем запугать до "усрачки" (главаря в первую очередь).. . и показать, какой у сына крутой папаша! :))))....
нет Просветленный (27583) 14 лет назад
Запишите его в разные секции, это раскрепостит ребёнка и он почувствует уверенность в себе, а дома постарайтесь с ним заняться аутотренингом
Лариса Тумашева Мастер (2369) 14 лет назад
Поговорить с классным руководителей обязательно, с ребенком обязательно познакомиться с детьми и их родителями лучше индивидуально с каждым и поговорить Срочно сходить прямо в школу согласовать действия с классной и вперед....
Ольга Мыслитель (8178) 14 лет назад
Поговорить с класной учительницей (смотря какой класс) вынести этот вопрос на обсуждение всего класса, если не поможет поменять школу. Спокойствие ребенка важнее.
Светлана Чернышова Гуру (4159) 14 лет назад
Обязательно сходить к школьному психологу. Бусть сделает диагностику по социметрии. Если ребенок оказался изгоем, отверженным - то ребенку нужно повышать статусную самооценку. Надо находить причины, по которым дети к ребенку изменят свое отношение. А с ребенком надо заниматься родителям. Надо проявить у ребенка его увлечения, интересы, больше заниматься, если плохо учится, быть аккуратным, воспитанным. Дети сейчас на все реагируют. Может отдать в какие-то кружки, секции. Но и учитель должен обратить на это внимание. От него многое зависит. Удачи Вам.
~ А ~ Искусственный Интеллект (131516) 14 лет назад
эту сложную проблемму должен квалифицированно решать кл. руководитель через укрепление дружбы в классе... если будете сами ...ситуация ухудшиться.. . вселяйте уверенность в ребёнка.. . разрешите ему драться.. . держите эту ситуацию под контролем...