Как называется сухофрукт? См.на фото. Не могу найти названия, свойства и т.п.

Светлана Андреева Знаток (386), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Купила на рынке, названия точного не поняла. Сказали, что это сушеные лимон, киви ,апельсин и абрикос. По цвету действительно совпадают, а по вкусу все напоминают лимон с небольшим вкусовым отличием: где-то чуть слаще, где-то кислее... Внутри мелкие зернышки как у лимона. Думаю, может они их чем-то красят? А вдруг для здоровья вредно?
Лучший ответ
Лебедкова Наталия Просветленный (27145) 14 лет назад
Это кумкаты (кумкваты) . Оранжевые - настоящие, другого цвета - окрашеные.
Остальные ответы
Роман Косов Ученик (147) 14 лет назад
а где фото?
Светлана АндрееваЗнаток (386) 14 лет назад
загрузила только что :)
Курнышова Ирина Знаток (419) 14 лет назад
На фото не сухофрукты, а цукаты и не натуральные, а импортные конфеты. И какой из них? Их там много?
Юлия Ульянова Профи (681) 14 лет назад
Не поняяяяяяяяяяяяяяяяяяяятно))))
Наталия Искусственный Интеллект (101910) 14 лет назад
типа этой штуки я покупала в Москве вяленые мандарины и лимоны
KSY Высший разум (346697) 14 лет назад
это действительно цукаты: есть сушеный мандарин, похоже, что мандора, а вот зелёное.. . предположу, что киви
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) 14 лет назад
Ананасы нонеча сушеные тоже идут всех цветов радуги, блин...
NN Ученик (184) 14 лет назад
Эти сухофрукты называются одним страшным словом-ХИМИЯ! Причем, "ярая"!!! И мой вам совет-никогда не покупайте больше эти "синтетические" продукты... Здоровей будете!
Светлана АндрееваЗнаток (386) 14 лет назад
Я вот тоже над этим призадумалась, правда, уже после покупки. Насторожила яркая окраска. Ведь в природе таких естественных цветов не бывает. Хотя.. мармелад тоже окрашивают в такую цветовую гамму (вроде, пищевые красители не вредные ?) Я сначала вообще подумала, что это не цитрусовые, а мармелад.

А вы точно уверены, что это сплошная ХИМИЯ ? А что туда добавляют?
Gensher Мыслитель (6233) Она уверена. Она- химик по профессии
GensherМыслитель (6233) 7 лет назад
Эх... Любимая женщина...
GensherМыслитель (6233) 7 лет назад
Эх... Любимая женщина..
Dari Мудрец (11260) 14 лет назад

По виду плоды кумквата напоминают миниатюрные овальные апельсины размером от 3 до 5 сантиметров в длину и от 2 до 4 сантиметров в ширину.

Плод кумквата по вкусу напоминает мандарин с лёгкой кислинкой, съедобен полностью, со сладкой кожурой. В природе встречаются несколько видов кумквата, различающихся формой плода. Кумкват употребляют как в сыром, так и в переработанном виде (цукаты, варенье, мармелад) .

Кумкват редко выращивается из семечка, потому что у него слабая корневая система. В Китае и Японии для размножения растения делают прививку к Poncirus trifoliata (трёхлистному апельсину) . Часто выращивается как комнатное растение.

Кумкват культивируют в Китае, Юго-Восточной Азии, Японии, на Ближнем Востоке, в Европе (особенно на греческом острове Корфу) и на юге США (особенно во Флориде) .
Дану Дануэль Знаток (270) 8 лет назад
кумкваты маленькие апельсинки)