Как узнать цену деления градусника и термометра?

Лиза Колганова Ученик (122), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Нонна Устинова Гуру (4638) 15 лет назад
Уличный термометр. От 0 до 10 градусов (две соседние цифры на шкале) -всего 10 делений 10 градусов делим на 10 делений и получаем цену деления-1 градус.
Ма медицинском градуснике между соседними отметками 36 и 37 тоже 10 делений, следовательно цена деления та же.
Остальные ответы
Мария Хлоповская Мастер (1464) 15 лет назад
???
вычесть из 2 ближайщих цифр. например, 40 и 30 градусов. и разделить на количество делений между ними.
Анна Дерябина Профи (850) 15 лет назад
Из одной числовой отметки шкалы вычесть предыдущую ей числовую отметку и разделить полученное число на количество делений между ними
Fariza Ученик (197) 15 лет назад
Например от 40 градусов вычесть 30 градусов =10 и разделить на количество делений между 30 и 40
Влад Ширганов Знаток (280) 7 лет назад
40 градусов вычесть 30 градусов =10 и разделить на количество делений между 30 и 40