Какая из планет солнечной системы имеет самую наибольшую массу ?

Из планетов гигантов - Юпитер, из обыкновенных планет - Земля.

Источник: Википедия

Из Планет гигантов - юпитер, из планет земной группы - Земля. При этом по плотности Юпитер легче Земли. По плотности Земля самая тяжелая планета. Она тяжелее даже Меркурия. А самая легкая по плотности - Сатурн. Сатурн по плотности легче воды.

Самую большую массу имеет Юпитер. Это планета - газовый гигант.

юпитер

Юпитер, кажись.