Если женщина не хочет иметь детей - это ненормально?

muralissa Гуру (3015), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Елена Знаток (328) 17 лет назад
К сожалению в нашей стране бытует мнение, если женщина не родила ребенка, то она не реализовала себя как Женщина. Это не правильно. Представьте себе чувство ребенка, которого родили просто так, чтобы как у всех. Он никому не нужен, его не любят -о нем ПРОСТО заботятся - кормят, одевают, водят в садик, в школу. А в душе женщина родившая ребенка, чтобы не выделятся из окружения, что она чувствует? Вот какой вопрос надо задавать...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2013) 17 лет назад
Абсолютно, планета и так перенаселена! Хотя, наверно, она чего-то боится, а?
Александр Гуру (3263) 17 лет назад
normalno, u kazhdogo est` svoi vybor prodolzhat nasledstvo ili net
Nenika Профи (818) 17 лет назад
Это не совсем нормально, просто видимо она еще не готова к этому, потом все придет.
Светланка Мудрец (15841) 17 лет назад
Она не готова взять на себя такую ответственность.
Это лучше, чем родить и бросить.
сад орхидей Мастер (1525) 17 лет назад
Нормально. Потому что кто-то заводит по 10 детей. В природе равновесие.
Eveline Мудрец (15817) 17 лет назад
Eto stranno,kakie-to psixologicheskie otklonenia.
Пользователь удален Знаток (392) 17 лет назад
Если человек категорически не хочет завести детей, то это абсолютно ненормально, даже для мужчины.
Яна Мастер (1606) 17 лет назад
ну вообще, это конечно, не норма. так как женщина от природы должна хотеть детей. у нее материнский инстинкт должен присутствовать. но, на мой взгляд, понятие нормальности относительно. я вот не хочу иметь детей, да к тому же и не могу физиологически. пусть это не нормально, но это мой выбор. я могла бы попытаться сделать операцию, попытаться что то изменить, но я не хочу. не чувствую такой потребности. для кого то это ужасно, ненормально. для меня-естесственно и нормально.
Суворов Ученик (163) 17 лет назад
если совсем не хочет, значит дурочка, а если временно, то пройдет.
Пользователь удален Ученик (155) 17 лет назад
как она чувствует - так и хорошо. Понятие нормы вообще относительно. Безусловна любовь.
Роман Д Гуру (3281) 17 лет назад
Даже! Естественно....
Честер Мастер (2188) 17 лет назад
Нормально, я тоже не хочу иметь детей и никогда к этому не стремилась. Александр Кичиков, а у вас много детей? Не вам, мужчинам, судить о нежелании женщин рожать
Светлана Г. Просветленный (33012) 17 лет назад
Каждый решает этот вопрос сам для себя и мы не имеем права осуждать человека за его решение.
Оксана Знаток (253) 17 лет назад
Возможно это и ненормально, но если женщина чувствует себя комфортно( если конечно здесь употребимо это слово), живя без детей, то это только ее выбор....опять же если она в браке, то желание не иметь детей должно быть совместным, иначе рано или поздно семьи не будет...
валя Профи (689) 17 лет назад
чем умнее человек тем меньше у него детей .))
а самые умные их не заводят .)
Светик Профи (730) 17 лет назад
Может дело не Вас? А в том что Вы еще не встретили того человека от которого хотелось бы ребенка.
Пользователь удален Мастер (2048) 17 лет назад
значит женщина слишком любит себя. знаю таких парочку