В Москве есть бассейны которые может поситить инвалид? с парализованными ногами

Просто-КОРОЛЕВА Гуру (3025), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гюля Мастер (1200) 15 лет назад
Спорткомплексы доступные для инвалидов
Полностью доступные ФОКи. Москва

ЗАО
Бассейн "Радужный"
Адрес: ул. Чоботовская, 6
Метро: Юго-Западная
Телефон: (495) 733-38-88

На территории спорткомплекса имеется три здания, в которых расположены:

БАССЕЙН

«+»
Парковка: большая, свободная.
Двери в раздевалку: широкие.
Двери в душ: широкие.
Бассейн: есть подъемник для инвалидов-колясочников.
Душевая: не оборудована.
Туалет: оборудован для инвалидов-колясочников.

«+/-»
Пандус на улице: есть, но очень широкий, и поручни с 1 стороны.

«-»
Нет удобств для незрячих и неслышащих людей.

ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ

«+»
Парковка: большая, свободная.
Двери в раздевалку: широкие.
Выход на лед: есть (там, где заезжает машина для заливки льда) .
Места на трибунах для инвалидов-колясочников: есть.
Туалет: общий, оборудован для инвалидов-колясочников.

«-»
Входная дверь: двухстворчатая.

ТЕННИСНЫЕ КОРТЫ – недоступен.

«+»
Парковка: большая, свободная.
Пандус на улице: есть, удобный.

«-»
Внутри здание: недоступно для инвалидов-колясочников.
Световые сигналы для неслышащих: нет.

МССУОР №2
Малая Филевская ул, д. 34, корп. 2

Туалет: приспособлен для инвалидов-колясочников.
Душевые, раздевалки: приспособлены для инвалидов-колясочников.
Здание: приспособлено для инвалидов-колясочников.

САО

Всероссийского общества слепых культурно-спортивный реабилитационный комплекс (Ксрк)
Адрес: 125252, Москва, улица Куусинена, д. 19А
Метро: Улица 1905 года, Беговая, Полежаевская
Телефон: 8(499) 943-35-52 (спорт. отдел)
Телефон: 8-499-943-16-67

Приспособлен только для инвалидов по зрению.
Очень много видов спорта.

СЗАО

ФОК СЗАО «Динамит»
Адрес: 1-й Пехотный пер. , д. 8
Метро: Щукинская
Телефон: 8-965-146-84-07

«+»
Пандус: есть, с двумя поручнями.
Входные двери: широкие.
Входная дверь в раздевалку: широкая.
Входная дверь в санитарную комнату: широкая.
Туалет для инвалидов-колясочников: приспособлен.
Тренажерный зал: есть пандус, но имеются высокие поручни.
Широкая входная дверь, но высокий порог.
Спортивный зал: есть пандус, но имеются высокие поручни. Широкая входная дверь.

«-»
Нет удобств для незрячих и неслышащих.

В весенний период 2009 г. будут оборудованы три авто места для инвалидов.

ФОК «Лазурный»
Адрес: ул. Вилиса Лациса, вл. 26
Телефон: 495-22-02, 495-20-90

«+»
Раздевалки, ванны, душевые: приспособлены для инвалидов-колясочников.

«-»

ФОК «Аквамарин»
Адрес: ул. Рословка, д. 5
Телефон: 794-89-83, 794-88-49

«+»
Парковка: есть три авто-места для колясочников.

«-»

ФОК «Акватория»
Адрес: ул. Вилиса Лациса, вл. 8
Телефон: 8-963-698-62-06

«+»

«-»

ЮВАО

Стрелково-стендовый комплекс
Адрес: 109380, Москва, улица Головачёва, д. 1
Метро: Волжская, Люблино, Братиславская
Телефон: 8(495) 358-87-01

«+»
Парковка: есть.
Стрельба: на улице.
Доступ к ним: есть.

ЮЗАО

Дворец игровых видов спорта «СОДРУЖЕСТВО»
Адрес: Новоясеневский проспект, д. 30

Занятия проводятся: по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, бадминтону, настольному теннису, корт для большого тенниса, тренажерный зал.

«+»
Здание полностью приспособлено для инвалидов на колясках
Парковка: есть с
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (7443) 15 лет назад
На ст. м. "Кожуховская построили новый бассейн. Не знаю, как насчет посещения. , но пандус там построили точно, видно издалека. . Узнаю телефон - допишу.
Просто-КОРОЛЕВАГуру (3025) 15 лет назад
e.nemchinova@mail.ru была бы очень благодарна.
Ирина Мыслитель (7443) 89032048256 бассейн. Но, мне кажется, можно обзвонить бассейны по справочнику, может, что-то ближе к дому найдется. Удачи!
igrok Искусственный Интеллект (255092) 15 лет назад
Городские конечно нет.. . А в реабилитационных центрах должны быть.. . Позвоните Дикулю или в Бурденко, у них должны быть.. . А проще по друзьям, может у кого дача с бассейном.. . Уже в принципе не сезон, дачи пустеют.. .
По поводу чего и как давно паралич?
Просто-КОРОЛЕВАГуру (3025) 15 лет назад
Сломан ТН 12 грудной позвонок,полная непроходимость спинного.Нет рефлексов.Но некоторые движения получаються.Хотелось бы развивать дальне.
igrok Искусственный Интеллект (255092) Нет желания пообщаться без "всего света"? Непроходимость канала и "перебитый мозг" это разные вещи... Он у Вас живой, иначе не было бы таких красивых ножек- пошли бы трофические изменения...
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194723) 15 лет назад
Раньше был бассейн Москва. куда ходили люди с самыми разнообразными патологиями, и это было в порядке вещей. Теперь можно пойти в храм...
Проникновенный Просветленный (49012) 15 лет назад
"Братеево"-благоустроенный-подходящий для инвалидов бассейн. Поликлиника восстановительного лечения№4-имеет бассейн для инвалидов. Успеха!