Почему снижается КПД, и что это означает? Заранее спасибо!

Василий Жуков Высший разум (540112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алекс Просветленный (48499) 14 лет назад
Тебе надо как можно лучше отвечать на вопросы, тогда твои ответы будут признавать Лучшими. Соответственно повысится КПД, т. е. отношение твоих Лучших ответов к общему числу твоих ответов. А значит, тебе будут давать больше баллов за 1 ответ. Также баллы можно получить, голосуя за Лучший Ответ, при выборе Лучшего ответа в своём же вопросе и при голосовании в Опросе. Когда ты задаёшь вопрос, с тебя снимают 5 баллов - помни и об этом.
В общем, когда ты отвечаешь, твой КПД уменьшается, а когда твой ответ признают Лучшим - увеличивается!
Вот что написано в разделе Помощь:

Начиная с уровня «Знаток» , количество очков за 1 ответ зависит от КПД пользователя:
КПД от 0% до 1,9% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД от 30% — 5 баллов за ответ

Нужно повышать свой уровень Чтобы КПД был выше и за каждый ответ давали больше баллов есть некоторые советы -
1. Отвечайте на вопросы, на которые вы знаете точный ответ и чувствуете, что ваш ответ может быть лучшим... не отвечайте на глупые вопросы, не отвечайте глупо.
2. Отвечайте раньше других... если вопрос выставят на голосование, как правило ЛО присуждают одному из пяти первых.. . лень все читать.. . а еще вероятнее это будет первый ответ.. . при набивании баллов ответы не читают... голосуют за первый!

3.Не отвечайте на вопросы где уже 10-20 ответов.. . вероятность признания ЛО при одинаковой по ценности информации гораздо ниже... т. е 10-5% соответственно.
4.Не отвечайте на Вопросы-лидеры ...Баллы удвоите, КПД - упадет.. .
5.Не конкурируйте с очень высокостатусными ...пролёт обеспечен.
6. Не наживайте врагов, ведите себя со всеми вежливо и культурно.
7.Не отвечайте одному автору несколько раз подряд - успеете надоесть.. .
8 Украшайте ответы.. . фотографии, шрифт, фон - все это создает выигрышное впечатление... смотри Золотой фонд.

9. Попытайтесь определить авторов, на чьи вопросы не стоит отвечать никогда.. . здесь достаточно много друзей и группировок... заглядывайте в чужие ЛК (смотрите ЛО... бывает очень смешно и поучительно)
10. Выбирайте вопросы учеников и чуть выше.. . они не успели еще ни с кем подружиться и более объективны при выборе ЛО (хотя нужно иметь ввиду, что это может быть просто второй ящик... )
11.Если вы видите, что в ответах стоят чмоки-чмоки, чмаси и целую, приветик.. . не надейтесь на объективность!
12.Определяйте авторов и их предпочтения в выборе ЛО.. . одним нужен ответ с фото и ссылками, другим - одна фраза.. .
13 Как правило, имеющие менее 100 баллов не определяют ЛО.. . они получили ответы, а выбор ЛО для них - лишнее... и такой вопрос будет выставлен на голосование.
Остальные ответы
евгений Зуев Профи (765) 14 лет назад
смотря где снижается
кпд = мощность выходного сигнала / мощность входного сигнала
ну или полезная работа / затраченную энергию
уточните где снижается кпд
Ns Мыслитель (6397) 14 лет назад
Чем больше простых ответов а лудших меньше тем кпд меньше
***La LibГ©lulas*** Высший разум (104459) 14 лет назад
Начиная с уровня «Знаток» , количество очков за 1 ответ зависит от КПД пользователя:
КПД от 0% до 1,9% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД от 30% — 5 баллов за ответ.

Чем лучше вы отвечаете, тем больше очков получаете за каждый ответ
Геннадий(два Н)-добрый крокодил? Гений (51343) 14 лет назад
КПД на Ответах равен = ЛО (лучшие ответы) делим : на все ответы ,
соответственно если Вы отвечаете сумма всех ответов становится больше и результат высчитывания
КПД будет меньше чем перед новыми ответами.
С другой стороны когда Ваши ранее данные ответы выбирают Лучшими, то КПД растёт :)

Снижение Коэффициента полезного действия на проекте означает лишь возможное снижение получаемых баллов за каждый ответ, источник: п. 5. Для чего нужен КПД?
Дождавшись закрытия всех вопросов на которые отвечали можно увидить реальный КПД ответчика ;)

Способов поднятия КПД много, но как правило, все кто их "советует" мало придерживаются этих рекомендаций ;)