Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое казантип

Елена и Павел Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 14 лет назад
Казантип
«KaZaнтип» («Республика KaZaнтип» , «Оранжевая республика» , «Республика Z») — эти и другие названия носит молодёжный международный музыкальный фестиваль, ежегодно проводящийся на Украине в Крыму (деревушка Поповка) , пожалуй, сегодня наиболее известный фестиваль электронной музыки типа «опен-эйр» из проводящихся в государствах СНГ и с каждым годом обретающий всё большую популярность, привлекая многочисленных участников из Украины, стран бывшего СССР и Европы.
Здесь можно услышать популярную клубную и электронную музыку различных направлений и стилей. Танцполы фестиваля KaZaнтип с удовольствием посещают многочисленные ди-джеи и музыкальные коллективы России, Украины, Беларуси, Казахстана, стран Балтии, Германии, Англии и других стран.

История фестиваля уходит корнями в минувшее столетие. Вдохновителем, автором и зачинателем проекта был Никита Маршунок, ныне «Президент Республики Z», хотя и самопровозглашённой, но безоговорочно признанной всеми в качестве субъекта международной молодёжной развлекательной деятельности, который «раскручивал» фестиваль с 1993 г. , а в 1998 г. организовал первое по-настоящему масштабное спортивно-развлекательное мероприятие в его рамках, прошедшее под девизом-слоганом «Главный проект лета» .
Изначально местом проведения фестиваля KaZaнтип являлся городок Щёлкино, что на берегу Азовского моря, расположенный на мысе Казантип, откуда и пошло название популярной молодёжной тусовки. Молодёжь мыс Казантип привлекал как известная ещё со времён СССР «Мекка» спортсменов – виндсерфингистов. Не последнюю роль сыграло наличие прекрасных пляжей, а также и то обстоятельство, что данная местность овеяна своеобразным ореолом романтики – именно здесь располагается недостроенная и заброшенная строителями Крымская АЭС, на территории которой и происходили молодёжные вечеринки, собирающие сначала сотни, а затем, по мере роста популярности, и тысячи участников-поклонников экстремальных видов спорта и рейв-музыки.
С 1999 года фестиваль, изгнанный из Приазовья, обосновался на территории Крыма, меняя дислокацию, пока не обрёл пристанище в Крыму, близ села Поповка, в 30 км от Евпатории. Как и прежде, помимо музыки здесь почитается спорт. Особенно его экстремальные виды, такие как виндсерфинг, горный велосипед и модный в последнее время кайтсерфинг, где тяговой силой являются воздушные змеи.
Остальные ответы
ГалЮсик Мастер (1660) 14 лет назад
Крым, Евпатория, пос. Поповка, Республика Z, заграница реальности…
Это территория пляжа, на которой расположеные танцполы и бары. Рядом с Казантипом находится поселки Поповка (3 минуты) и Мирный (10-15 минут) .
У людей, хотя бы раз побывавших в этом месте, есть еще много вариантов ответа на вопрос «Что же такое Казантип? » Фестиваль электронной музыки уже 16 лет собирает молодежь из России, Украины, Беларуси и стран Европы. С конца июля до конца августа сюда съезжаются люди, чтобы наслаждаться морем и солнцем, общаться, слушать музыку и танцевать.
Днем Казантип – это море, солнце, музыка и красивые и счастливые люди, которые загорают, играют в волейбол и танцуют везде: на пляжах, пирсах, танцполах и прямо в воде.. .
Вечером все собираются, чтобы проводить солнышко. Под красивую, легкую и спокойную музыку пришедшие любуются закатом и аплодируют уходящему за горизонт светилу.. . Кто-то погружен в свои мысли и наслаждается красотой окружающего пейзажа, а кто-то говорит о важном с друзьями или любимым человеком.
Дмитрий Лимонов Мастер (2323) 8 лет назад
да-да-да, как красиво расписали... а по-факту, рассадник СПИДа и ЗППП. Наркота разных калибров и беспорядочный секс - всё в рамках духовно богатого наследия СССР, когда стало вдруг можно то, что в принципе и так делали, но хотя бы пытались прятаться.
Евгений Байкер Ученик (183) 7 лет назад
Казантип — это независимая республика счастья или республика Z, которую возглавляет президент Никита I. Для прохода на территорию необходимо приобрести визу — одноразовую или мульти.