Подскажите пожалуйста...Как делать закрытие месяца в 1С

tiger Знаток (464), закрыт 14 лет назад
мы на ОСНО и прибыльплатим поквартально,как правильно делать закрытие месяца,что бы правильно расчитывался баланс и нераспределенная прибыль(ставить три галочки внизу документа или нет,и когда их ставить,по каким месяцам) а то у меня условный расход по налогу на прибыль в балансе аш по 2 раза вычетает(т.е. вычитает за 1 квартал за второй и т.д.) и ничего не сходится...надеюсь понятно написала)))
Дополнен 14 лет назад
все сошлось,ссори))))поняла я )))
Лучший ответ
Poison Мастер (2124) 14 лет назад
В меню Документы - Регламентные - Закрытие месяца
Остальные ответы
Светик Просветленный (43367) 14 лет назад
Если вы не применяете ПБУ 18, то их ставить не нужно.
Светлана Слепцова Гуру (2590) 14 лет назад
Если вы имеете ввиду закрытие квартала, то лучше проводки сделать вручную. Если вы закрываете 90 счета закрытием месяца могут быть сбои
Чернова ТатьянаМастер (1719) 14 лет назад
А вы не пробовали нормально наладить программу, чтобы не было сбоев? Зачем же она тогда нужна, если все вручную делать?