Помогите пожалуйста!по русскому

надо придумать предложения со словами:обессилеть,обессилить,призрение.

Илюша совсем обессиЕл, так что без помощи не мог двигаться.
Игорь не дал горю опутать и обессилИть себя.
Малютка осталась ---круглою сиротой, не только без покровительства, но и без всякого призрения. (если надо именно прИзрение)

Путник очень сильно устал от пройденного пути!
Старик притомился, от выполненных днем дел!
Мальчик изнемог, он не получит награду на соревнованиях!

1. Грузчик перетаскал много мешков, и обессилел. (Обессилеть - лишиться сил самому)
2. Милиционер побил преступника, и обессилил его. (Обессилить - лишить сил кого-то)
3. Бездомного ребенка призрели в детском доме. (Призреть - это дать жилье, поселить у себя и заботиться) .