Фильм "Дрейф" основан на реальных события, кто знает, что это за события, где произошли?

Nobody Мыслитель (8974), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Гусев Мудрец (17368) 14 лет назад
Сюжет «ОТКРЫТОГО МОРЯ» основан на реальных событиях. Несколько лет назад эту историю часто можно было встретить на страницах журналов и газет, посвящённых дайвингу.

«Всё это действительно произошло в Австралии, на рифе Большой Барьер, но я не ставил перед собой цель рассказывать о реальных людях» , объясняет Кентис. «Я не искал их. Мне не хотелось выносить на экран подробности их жизней или их отношения между собой. Мы поменяли имена, придумали совершенно других героев – можно сказать, из уважения к частной жизни настоящих людей. И ещё, нам не хотелось точно указывать место, где происходят события в фильме, чтобы никаким образом не повлиять на расклад в туристическом бизнесе. Меня больше всего интересовал сам факт, что такое могло случиться и действительно случилось, интересовал ужас, который испытывает человек, оказавшись в море один, на что это похоже – и эта история отлично подошла» .

Источник: Open Water 2: Adrift
NobodyМыслитель (8974) 14 лет назад
а эти фильмы похожи?
Дмитрий Гусев Мудрец (17368) Похожи, первый трагичней на мой взгляд.
Остальные ответы
Максим Шахметов Мудрец (11006) 14 лет назад
На сколько я знаю Открытое море на реальных событиях основан!
гарик серый Ученик (115) 3 года назад
ru.wikipedia.org›Том и Айлин Лонерган реальные прототипы
фильм дрейф ремейк фильма открытое море