Какая разница между любовью и чувствами?

***Наденька Ученик (106), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инна*** Ученик (166) 15 лет назад
Назовем чувства--влюблённостью. . И так... Влюбленность не обязательно начало любви, а вполне самостоятельное чувство, которое может быть как здоровым, так и нести на себе отпечаток психического расстройства. Так, здоровая влюбленность помогает человеку развиваться и делает его лучше. А нездоровая влюблённость может появиться к людям недосягаемым, с большой разницей в возрасте и т. д. Этот факт становится навязчивой идеей, и вам кажется, что ваше чувство бескрайне к тому человеку, и вы будете любить его вечность. Отсюда не далеко и да маниакальных наклонностей: преследования предмета страсти, писем, звонков и т. д. Кроме этого влюбленность может быть гормональной. Это вызванное эмоциональными впечатлениями, предвкушением чего-то необыкновенного чувство.
Тут же возникает ещё один вопрос, может ли влюблённость перерасти в любовь? Вполне может, если влюблённость станет взаимным чувством и отношения будут строиться на взаимопонимании и взаимо поддержке. И тогда у вас пропадет чувство неопределенности, и вы поймете, как прекрасно жить и любить, как приятно не только получать, но и дарить кому-то свою любовь. И что это чувство нисколько не мешает вам жить и развиваться, делать, то, что вам хочется. Любовь прекрасна!

Люби, и будь счастлива...
Остальные ответы
Сыроежка Оракул (79623) 15 лет назад
Любовь - это также одно из чувств.:)
МЕЧТА Просветленный (33440) 15 лет назад
Странный вопрос!)) ) ЛЮБОВЬ - это тоже чувство!)))
Daminika Мыслитель (9715) 15 лет назад
Любовь и есть чувство только серьёзное.
милла Мыслитель (5588) 15 лет назад
Чувства это любовь и есть, ну есть конечно еще и другие чувства, как ненависть, как боль.
Викуля Мудрец (12037) 15 лет назад
да, мне тоже интересно!
EleTa Гуру (3279) 15 лет назад
Это все-равно что спросить, скажем... какая разница между стулом и мебелью..:))
Kania Оракул (60856) 15 лет назад
Чувствами называется любовь, о которой стесняешься признаться)))
PIZZA Профи (528) 15 лет назад
Любовь это когжа аш в груди сжимает при встречи
А чувства это начальная или конечная стадия любви