Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ребенку1,5 года как отучить ее есть кефир ночью?

Татьяна Родионова Ученик (82), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а как отучить от соски?
miss рыЖЕНЬКА Я Мудрец (10808) 17 лет назад
Радуйтесь!Потом никогда не заставите,когда надо будет
Лисёк Гуру (3617) 17 лет назад
Рано еще отучать. Чуть позже ребенка надо выбегивать и выматывать активными играми, чтоб крепче спал.
Когда ребенок станет реже просыпаться ночью - постепенно сам отвыкнет.
микро космос Мастер (1206) 17 лет назад
надо вам разучиться кефир давать ребёнку ночью....))

ricci Мастер (1805) 17 лет назад
а кто приучил? ребенок почти ничего не делает по собственной инициативе все у родителей перенимает, попробуйте наладить режим дня, чтобы ребенок в 21 00 уже спал, ночные приемы пищи не есть хорошо, а кефир для такой крохи сродни нашей с вами свиной отбивной с гречкой и картофелем....
Наталья Королёва Мыслитель (6403) 17 лет назад
А зачем его отучать-то?! Ну, давайте ему кифирчик перед сном, а ночью подслаженую вадичку! Хотя я здесь ничего смертельного не вижу, подрастёт и сам откажется! У меня своих детей трое, и я спецыально никого не приучала! Детский организм лучший советчик! Если хочет, значит требуется!
Источник: vedra@list.ru
Светик Профи (730) 17 лет назад
Кефир очень полезен.
Вам не охота вставать ночью? Поэтому хотите отучить? Ничем помочь не могу.
ayram Ученик (217) 17 лет назад
я тоже думаю, что не стоит, потому что моему щас 3 и кефир он ни в каком виде не пьет...так что пока не стоит
а если уж очень хотите, то когда просыпается, говорите: нет его, закончился, некупили и.т.п.
но если отучаться не хочет, то это и не так принципиально, после 2 сама отучится
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
Можно попробовать разбавлять кефир водой ночью-вроде как ребенок должен понять,что ночью вкусного кефира не дают.Несчет подслащенной воды-не согласна,лучше обычную воду дать.Все это потому,что ночные кормления из бутылки очень плохо на зубки влияют.Бутылочный кариес,слышали про такой?Всречаются малыши с почерневшими зубками-следствие ночных кормлений.
OlaOla Мастер (1311) 17 лет назад
На счет кефира, не волнуйтесь со временем перестанет ночью есть к 2 годам!
А вот соска проблемней, мы специально возили дочь в деревню и при ней отдали сосу собаке та ее погрызла, правда пару дней она немного капризничала, но мы говорили Шарик съел!
Наталья Жирнова Знаток (413) 17 лет назад
Сделайте ужин плотным,за час до сна вечернего.И грамм 50-80 кефира.Полезно-меньше места для питья остается в желудке!И ночью не описается!:)
Кира Викторовна Профи (562) 17 лет назад
Вместо кефира давать ночью сладкий чай или водичку, а затем потихоньку уменьшать кол-во даваемой жидкости и прекратить совсем, ребенок привыкнет, что емудают все меньше и меньше и не будет просить. По крайней мере мы таким образом отучились.
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
пусть кушает на здоровье!!!!
A-Lena Просветленный (23162) 17 лет назад
Во-первых, она может еще быть маленькой, т. е. не выдерживать (ее личная особенность) без еды, а, во-вторых, ..часто ли она просыпается ночью. Не связано ли это просто с нервным возбуждением, а т. к. она не знает что еще можно делать, то требует еды. Попробуйте просто наладить сон и подавать ей, не пугайтесь! , успокоительных сборов - каких подскажет врач. По опыту - валерьяна, пустырник вечером.
Похожие вопросы