что надо сделать, чтобы наэлектризовать металлический предмет, держа его в руке?

Татьяна Невзорова Ученик (236), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dany Ученик (169) 14 лет назад
Если его держать без резиновых перчаток - ничего не поможет! ))
Т. к. заряд уйдет!
ну а если в перчатках то достаточно помахать этим предметом, при трении об воздух наэлектрезуется, правда не сильно!
Остальные ответы
Mrs Rochester Мастер (2433) 14 лет назад
натереть, даже ежу понятно
Олег Ференец Ученик (145) 14 лет назад
Если не касаться этого предмета ( кроме того, что ты держишь его в руке) , то попроси лучшего врага натереть тебе спину меховой шапкой ! :)))