Почему Майкл Джексон изменил цвет кожи?
Царство ему небесное!
Прошу тупе и оскарбительне ответы не писать!!!!
Потому что он болел витилиго. Сначала светлые пятна он гримировал темным тоном, но по мере того как светлых пятен становилось больше, он стал пользоваться светлым. Об этом говорил и он сам, и его гример Карен Фэй.
Вот почему же надо спрашивать о недостатках человека, или с кем он провёл вечер
нежели поинтересоваться его душой, творчеством, духовным миром.
одна из причин: у Майкла было заболевание кожи - витилиго.
пигмент саморазрушался и оставлял на теле пятна.
вторая: осветление с помощью медицины.
...но это же не важно.... ведь ОН.. ОН... такой интересный человек... .

у него просто болезнь была, нехватка меланина, большие проблемы с гармонами из-за операций и стрессой, кожа сама осветлилась.

Это все из-за болезни, а нос из-за отца.... это все же не так и важно и ничтожно по сравнению с тем, что он делал и что оставил.
Цвет кожи поменился из-за пластических операций! Какой организм выдержит столько их, как выдержал его? ! Он утверждал, что он не хотел быть белым, что причиной этому была болезнь, которая разрушала пигментные вещества. Хотя что уже об этом говорить.. . Человека нету уже на этому свете. Пусть отдыхает там в ином мире. Это по истине человек-легенда. Вечная ему память.