что такое любовь? (V1.0)

lesdrov Ученик (198), закрыт 14 лет назад
Время: Над ней не властно время, она не проходит со временем
Глобально: Понятие любви как таковой отличается от понятия любви субъективной
Человек: Это неотъемлемая часть сущности человека, признак его человечности
Наследие: Словами нового завета: «Она долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.»
Эмоции: Это призма эмоций сквозь которую человек смотрит в мир. Вызывает полный спектр эмоций радости (от наслаждения созерцанием до прилива энергии) и желания (от страсти до неудовлетворенности). Ее важность для влюбленного превышает все вокруг
Как найти: Приходит сама, не зависимо от твоего желания, но:
Комплексы: Не всякий может раскрепоститься чтобы позволить себе любить. Многие не находят ответ на вопрос что такое любовь
Уязвимость: Влюбленный раним, этим могут воспользоваться. Многих ранят в период влюбленности, это разочарование заставляет закрепощаться
Как сохранить: Уважение, Доверие, Верность

Спасибо за ответы: Гульнара Каримуллина, Ангел_со_Сломаными_Крыльями))), Калина красная, Настюфка, Катюнька, Елена, Добрый!!!!игорь бубеков, Натали, Вредина....Елена Стерлядева, @AleKsA, Vik, Диана Казакова, Наташа
Дополнен 14 лет назад
Есть что добавить или опровергнуть?
Лучший ответ
Sergey Mischuk Гуру (4736) 14 лет назад
Определить понятие - значит увязать его с другими понятиями, вплести в мировосприятие.
Любовь - область представлений вызывающих антиагрессивные эмоции (антоним - миролюбие, но нельзя определять слово через близкое по значению, это - не определение, поскольку не конструктивно) .
Поскольку представления у всех разные, соответственно и разные наполнения этой области, поэтому и трудно дать устраивающее всех определение. Если сюда добавить, что с течением не только жизни, но даже и просто мыслительного процесса, представления меняются, тоесть "живут", а любое определение предполагает неизменность, т. е. "убивает", отсюда нежелание давать точное определение Любви.
А Вы можете дать точное "живое" определение? Тогда это не определение будет, а представление.
В мире вообще нет границ. И сейчас настало время научиться адекватно описывать безграничный (я и мею в виду - не по протяженности) мир формальным ограниченным языком. Пока этому помогает лишь понятие вероятности. Возможно, что его достаточно, но не уверен (вспомните принцип неопределенности в квантовой физике).
Остальные ответы
Жанна Просветленный (27303) 14 лет назад
Это чувство не объяснить словами... И даётся оно не всем (настоящее чувство)