С какой книгой или сайтом (ами) лучше всего начинать знакомство с Linux?

DK Ученик (116), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Бортник Ученик (203) 17 лет назад
http://www.linux.org/ - если не боитесь английского. Достаточно много ссылок.
Из книг порекомендую "Руководство пользователя Red Hat Linux" издательства BHV. Либо "Linux Red Book" (не помню чье) .
К сожалению, из вашего вопроса не понять, собираетесь ли вы становиться системным администратором либо просто получить первичные навыки пользования.
Илья Винокуров Профи (918) 17 лет назад
Думаю, стоит сначала установить его на компьютер.
С горем пополам добраться до консоли и набрать man man
tears of happiness ™ Знаток (403) 17 лет назад
Блин, ну ты даёшь!!!! У тя мозги забиты Linuxом????