как научить девочку 7 лет держать осанку в школе и дома, когда делает уроки?

Ольга Гуру (4282), закрыт 14 лет назад
Вроде и танцами занимаемся, и ходит прямо, а вот в школе, как говорит учитель, за пратой искривится вся, плечи криво спина согнута, дома когда уроки делает тоже, то на коленки умудряется на стуле сесть
Лучший ответ
Марина СПб Просветленный (30362) 14 лет назад
Укреплять мышцы спины. сидеть часами за уроками нельзя дома, 20 минут - перерыв.. . лучше всего сделать упражнения лежа на животе на разгибание, прогибы.. . и полежать на полу на спине.. . хороша йога и бассейн, за месяц 100% результат
Остальные ответы
Дубыня Знаток (339) 14 лет назад
счас продаются корсетики небольшие они не дорогие и регулируются по возростным критериям посмотрите
а если без них то только гавкать на ребёнка
anika Мыслитель (5462) 14 лет назад
Заставлять ее ходить с палкой за спиной, концы палки держать под мышками. Хотя бы пару часов.
Владимир Стародубцев Профи (808) 14 лет назад
По последним наблюдениям ученых сидение за столом не влияет на осанку. Это расхожее мнение. Скаолиоз является наследственным заболеванием! Так же как и особенности строения тела.
Мария_Александр Профи (773) 14 лет назад
Либо спец. корсет, либо горизонтально палку за спину-логтями держать) ) вообще, если у человека привычка-сутулиться, значит он не уверенный в себе. повысьте самооценку дочке.
заставить каждый день делать упражнение на мышцы спины-лечь ничком и поднимать максимально конечности вверх по очереди или вместе.
предложить сидеть, хотдить с книгой на голове-как в Попуа-Новой Гвинее.))
Elli Просветленный (39860) 14 лет назад
Качать спину с ТРЕНЕРОМ в тренажерке...
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
До 8-9 лет детям проще согнуться. чем разогнться--потому что мышцы развиты не равномерно, те, что сгибают--развиваются быстрее тех, которые разгибают. Купите ей корсет---они очень удобны, не жёсткие, эластичные, но долго нельзя в нём ходить.
И Владим Стародубцев верно написал))) А начальная стадия сколиоза есть у всех--это ещё от внутриутробного развития, как малыш сидел в животе--в ту
сторону и искривлён, если присмотреться, правая и левая стороны тела ассиметричны у всех)
. Гуру (3083) 14 лет назад
может мой способ не вполне педагогичен, но вполне имеет право на существование. Скажите девочке, что когда она вырастет, то плечики так и останутся кривыми, ей ведь этого не захочется, вот и будет стараться себя контролировать
Disco Star Мастер (1444) 14 лет назад
Вся беда в высоте столов и парт, ну, или стульев.. .
В мире будущего они должны регулироваться индивидуально.. .
Когда пойду в президенты (лет через 50), буду продвигать такие идеи...
~ А ~ Искусственный Интеллект (131517) 14 лет назад
в аптеках продаётся спец. ремни... на плечи одеваются.. .
сходите к мануальному терапевту... надо мышцы расслаблять выше груди.. . и спину укреплять...