15 лет назад
от

Сколько раз можно заваривать зеленый чай одну и ту же заварку?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

До 7 раз если качественный..

Чёрный чай можно только один раз-стальное вред, а зелёный чай-два раза. Но я предпочитаю любой чай заваривать один раз. Потому, что в первую заварку гораздо больше пользы уходит. А вообще не зацикливайся только на зелёном. Его часто пить тоже вредно.

до 3-х раз!

не более ТРЕХ раз

При последующих заварках время заваривания постепенно увеличивается на 15 - 20 секунд. В зависимости от сорта зеленый чай может выдерживать от трёх до пяти заварок, каждый раз удивляющих Вас новыми оттенками вкуса и аромата.

Два, причём по правилам первый раз надо слить. Но это, ествественно, не обязательно.