Почему традиционно содержание книг публикуют в конце книги, а не в начале?

Cat Cat Мастер (1302), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anna Kotika Мыслитель (7203) 15 лет назад
"СОДЕРЖАНИЕ" публикуют в конце книги по той же самой причине, по которой "ОГЛАВЛЕНИЕ" - в начале!
"Оглавле́ние — это указатель заголовков издания. В ОТЛИЧИЕ (!!!) от содержания, оглавление раскрывает в первую очередь строение произведения в моноиздании или только строение сборника (из каких частей или разделов он состоит) . Если указатель заголовков сборника включает только заголовки его разделов (без заглавий произведений) — это оглавление сборника (раскрывается только строение издания) "
Cat CatМастер (1302) 15 лет назад
))))) мы, случайно, не одни и те же сайты посещаем?? ))))))
Anna Kotika Мыслитель (7203) И имя ему, сайту -гугль :p, естесственно
Остальные ответы
Борщевик Просветленный (38207) 15 лет назад
Чтоб люди начинали читать книгу не с содержания
Я Румпампуля Знаток (334) 15 лет назад
В некоторых книгах содержание в начале...
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221841) 15 лет назад
Вы ошибаетесь, печатают и в начале книги. Что интересно, если оно в начале книги, то называется ОГЛАВЛЕНИЕ, если в конце - СОДЕРЖАНИЕ.