Какое тесто купить на чебуреки? А на беляши? Или как его приготовить?
чебуреки-Делается крутое тесто из воды, яиц, муки, растительного масла.
беляши-дрожжевое-На 500 г муки - 1 стакан молока или воды, 15 г дрожжей и 1/2 чайной ложки соли.
а я всегда покупаю дрожжевое слоеное тесто. Начинка любая, вот варианты:
любой фарш как на чебуреки, беляши
грибы (шампиньоны жарим 1:1 с мелко нарезанной капустой, можно одни грибы)
сыр плавленный
творог с изюмом
рыба (жарим с луком мелко нарезанное филе судака)
просто кусочки черного шоколада (после обмазки яйцом посыпать коричневым сахаром)
леплю треугольнички с начинкой. укладываю на протвень, обмазываю яйцом и в духовку-вкуснотища непередаваемая. и возиться с тестом не надо!

на чебуреки идет пресное тесто как на пельмени: соль вода яйца мука
на беляши надо дрожжевое тесто
А у меня есть замечательный рецепт теста для чебуреков: 4,5ст. муки, 1 бутылка пива, 0,5 ч. л. соли. Пиво посолить, постепенно добавить в муку. Тесто должно липнуть к рукам. Оставить тесто на 1 час.
На чебуреки делаю обычное пресное тесто (вода, мука, соль) , а на беляши дрожжевое (вода (молоко) , дрожжи, мука, соль, сахар)