Какие ассоциации у вас связаны с германией?какие знаменитости есть в германии,достопримечательности и т.д.
мне нужен материал для презентации по географии...=)
Бремен - Бременские музыканты
Кельн - Кельнский собор
Штуттгарт - Порше, Мерцедес
Ингольштадт - Ауди
Мюнхен - БМВ
В районе Кобленца - Лореляй
Баден-Баден - Курорт+место, где достоевский проиграл свое состояние.
Бавария - белые сосиски, пиво (где-то ест кровяные сосиски)
В инете можете попробовать найти карту германии с ее особенностями, успехов.
Как же я обожаю Германию! (прошу писать с большой буквы!!!!)) )
Германия, земля моя Святая!! !
Средь чуждых рас, наперекор судьбе
Родное небо с болью вспоминаю.
И день и ночь все мысли - о тебе.
Что сделать мне, чтоб быть тебя достойным?
Готов я для тебя, убить и умереть.
Ради тебя начать бесчисленные войны,
С лица земли врагов твоих стереть.
Отдать тебе все то, чем я владею.
Я – твой вассал, твой рыцарь, твой солдат.
Душа и жизнь - вот все, что я имею.
Они давно тебе принадлежат.
На всей земле от края и до края.
Нет для арийца Родины иной.
И вновь я под штандартом присягаю -
Я навсегда, Германия, с тобой!
пиво, Берлин, стена, Мюнхен, до тошноты пунктуальные, сдержаные люди, чрезвычайно чистые улицы.
РАММШТАЙН, OOMPH!
лучшие машины
и ещё у них ВСЁ продумано.. . аж в голове не укладывается как они в таком порядке живут))))
Сборная Германи по футболу.... Михаэль Баллок-футболист
И октоберфест - фестиваль пива....
Гитлер, Гебельс, Карл и Фридрих Марксы-Энгельсы, Рамштайн, Скорпионс, гей-парады, берлинская стена, Октобер фест. Дальше можно не продолжать. Лучше съездить в Голландию в кафе-шоп.