Как влияет мобильный на зрение?

00101001000111 Мастер (2031), закрыт 14 лет назад
Прочитал статью про образование пузырьков в хрусталике глаза под воздействием теплового излучения мобильного телефона.
И меня обеспокоила участь ослепнуть. Я очень много времени трачу на мобильные игры.
Вчера у меня целый день болела голова и глаза.
Решил проверить зрение дедовским способом - с помощью звезды Алькаир в созвездии ковша. Вроде ее вижу - значит со зрением все хорошо. Кто что думает?
Лучший ответ
Анастасия ШЕВ Мудрец (14995) 14 лет назад
ну, во-первых, монитор компа, экран телефона и телик действуют по одному и тому же вредному принципу:
наш глаз приспособлен, чтобы видеть предметы, когда от них отражается рассеянный свет.
Например, мы видим стол, стул и т. д. благодаря тому, что от них равномерно отражается свет и попадает на сетчатку.
Когда же мы смотрим в монитор/экран и т. п. , то оттуда исходит направленный свет. Прочувствуйте разницу: свет не отражается от предмета, а излучается предметом.
Сетчатка глаза настроена воспринимать легкое рассеянное излучение, а тут прямо в центр глаза постоянно светит свет, посему глаза напрягаются, чтобы разглядеть предметы и буквы на экране.
Вследствие постоянного напряжения и портится зрение.
Чтобы свести вред к максимуму старайтесь смотреть телик, комп и телефон при хорошем дневном освещении и устраивайте каждый час глазам передышку
Остальные ответы
злобный карлик Мыслитель (6835) 14 лет назад
все мобильники компы телеки портят зрение. это только пока видишь хорошо, к старости намучаешься
Nicolai Gardella Профи (604) 14 лет назад
в наше время все влияет на зрение!!! мобильник очень вреден для зрения сам этим страдаю!!!! так что теперь моим мобильником пользуюсь что бы только позвонить или отвтить на звонок!!!!