15 лет назад
Почему воздушные шарики постепенно уменьшаются в объёме?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
потому что воздух или гелий внутри шарика находится под давлением. избыточное давление заставляет молекулы газа просачиваться через поры в резине (явление диффузии) . чем легче газ, тем легче ему уходить сквозь поры. и так происходит до тех пор, пока давление внутри и вовне шарика не станет одинаковым.
ну потому что там живут маленькие человечки и они жрут воздух
Мне тоже интересно
Мой вариант ответа (постепенно пропускают воздух т. к. они очень тоненькие и со временем резина становится мягкая и липкая -пропускает воздух)