Как объяснить первокласснику, что такое предложение ?Коротко и ясно

cvanig Мудрец (18236), закрыт 14 лет назад
Википедия и учебник»Весь школьный курс русского языка» под рукой, но там определение на пол-абзаца
Лучший ответ
Остальные ответы
Маша Мастер (2495) 14 лет назад
набор слов связанных по смыслу))
Тата Мастер (2415) 14 лет назад
У тебя в голове есть мысль, и чтобы мы её услышали, ты говоришь нам предложение. Предложение - группа слов, выражающих законченную мысль (поиграйте с ним в слова и предложения).
Екатерина Фадеева Ученик (175) 14 лет назад
это основная часть из которой состоит речь человека