Примерно насколько метров идет сигнал от роутера wi-fi?

Голый вепрь Ы Мудрец (11785), закрыт 15 лет назад
Дом керпичный(9 тажей). Просто случайно нашел соединение...уже весь день сижу заним...весьма интересно кто это додумался создать не запороленное соединение )))
P.S.Особенно интересуют мнения людей которые сами все это дело юзают...так как в нете написанно что метров 100 в помещение..ну это теория
Лучший ответ
The MIGEL™ Знаток (263) 15 лет назад
В Среднем от 10 до 400 метров. . все зависит от многих факторов. Некоторые перечислинны выше. . (также и частота)
1) назови модель
2) подумай что может мешать сигналу

Как правило в жилом секторе 30-40 метров..
Голый вепрь ЫМудрец (11785) 15 лет назад
Внимательно вопрос прочитайте..я сигнал нашел уже второй день сижу ...просто чисто теоритически интересно кто соединение незапороленное создал))
Остальные ответы
cortes Оракул (67665) 15 лет назад
Wi-Fi имеют ограниченный радиус действия. Типичный домашний Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11b или 802.11g имеет радиус действия 45 м в помещении и 90 м снаружи. Микроволновка или зеркало, расположенные между устройствами Wi-Fi, ослабляют уровень сигнала. Расстояние зависит также от частоты.
Георгий Знаток (483) 15 лет назад
хм ...у меня роутер рядом с компом стоит ( живу в доме а не в квартире) и на ноутбуке вайфай ловит очень хорошо ухожу примерно метров 300 от дома и сижу в интернете даже на улице на лавочке )) иногда ухожу и того дальше ( у нас городок холмистый и я живу на низу склона и приходилось идти аж на другую сторону холма и представте ловит WI_FI а там метров 500 не меньше было хоть и при покупке сказали что 300 макс и то с трудом будет тянуть)
Дмитрий Мухин Гуру (3460) 15 лет назад
мтров 20 у меня кстати wi-fi тоже без пароля стоит )
Миша Горбачев Ученик (131) 1 год назад
А у меня я помню по всей улице ловил на 150-200 метров