Банк подал в суд за неуплату кредита. За какое время после решения суда нужно полностью погасить долг?

Крылова Анна Мастер (1354), закрыт 14 лет назад
В какой статье ГК РФ я могу это посмореть? Когда придут арестовывать имущество?
Лучший ответ
Рыжая Искусственный Интеллект (278701) 14 лет назад
суд даст определенный срок для погашения кредита, просите рассрочки платежа
Остальные ответы
Татиана Мудрец (10426) 14 лет назад
Чем быстрее тем лучше и не мудрить. не ждать решения суда.
Оренбург Мастер (1599) 14 лет назад
Думаю, что приставы высылаю исполнительный лист в организацию - где работаете, удержание суммы идет е более 50% от з/платы.
Алевтина Профи (913) 14 лет назад
Если у вас есть работа, то арестовывать имущество не будут, а когда решение суда попадёт к судебн приставам, они свяжуться с вами и отошлют исполнительный лист к вам на работу, где вас начнут удерживать по 50%.
Пока с вас высчитывают никто у вас ничго не арестует!!! !

Статьи сейчас не скажу, могу позже всю подробную инфо скнуть в личку))
Крылова АннаМастер (1354) 14 лет назад
Спасибо большое , буду очень благодарна :))
АлевтинаПрофи (913) 14 лет назад
Вы пока можете сами псмотреть "Закон об исполниельном производстве" И почитаь и ваши права и всё такое)))
А вечерком, приду домой и кину ссылочки))
марина ханинаУченик (153) 8 лет назад
Алевтина не поможете -подскажете мне?!
Маринка Гуру (3099) 14 лет назад
Судебные приставы посылают исп. лист по месту работы, где и будет происходит удержание из З/П. Если вы не работаете и нет иного источника дохода, то могут описать ВАШЕ имущество, наложить арест и по истечение определенного срока (устанавливают приставы) , забрать имущество и реализовать его на торгах.
Вообще с кредитами и банками лучше не шутить.
Наталья Мудрец (11139) 14 лет назад
Вы можите в любое время погасить долг, даже до вынесния решения!
А так вообще когда выносится решение, оно вступает в законную силу по истечении 10 дней, истец берет решение и идет к судебным приставам, они возбуждают исполнительное произвоство и Вам пришлют повестку, с просьбой явится к ним, в этой бумажке напишут, что Вы при себе должны иметь деньги для исполнения решения. Приходите к ним в назначеннок время и вопрос этот решаете.
Юлия Геращенко Мыслитель (6521) 14 лет назад
Ни о каком удержании из заработной платы и речи быть не могжет, если в заявлении о возбуждении исполнительного производства, приложенном к исполнительному листу и направленном приставам, банк потребует обратить взыскание на имущество должника. И судебный пристав будет обязан это сделать - сделать запросы в регистрирующие органы, установить, имеется ли имущество, подлежащее взысканию, описать его, арестовать, оценить и направить на реализацию (продажа на торгах) . Как правило, банк не будет ждать 50% от з/пл. , это сущие копейки. Чаще всего обращается взыскание именно на имущество должника (движимое и недвижимое, ценные бумаги, денежные средства на счетах и во вкладах в банках, права требования и проч. ) Советую в суде просить рассрочку платежа, в месяц вам установят определенную сумму.
JESS Гуру (3714) 14 лет назад
вам суд и должен установить срок выплаты. Но по моему вас не лишат имущества если вы платить перестали по уважительной причине (потеря работы, здоровья, кормильца) ведь вы не платите не потому что не хотите....
Иринка Мастер (1113) 14 лет назад
Ежемесячно 50% от всех доходов. А там сами считайте на сколько.
Елена Зуева Мудрец (12695) 14 лет назад
Суд решит, ну Вы всё таки не тяните с этим.
Svetlana Lazareva Мастер (1169) 14 лет назад
В соответствии со ст. 204 ГПК РФ суд в своем решении может определить срок исполнения решения. Однако такое встречается не так часто. Обычно истец, выигравший дело, после вступления решения суда в законную силу, в данном случае, 10 дней, получает исполнительный лист, который направляет судебным приставам-исполнителям. Стоит иметь в виду, что данное право у выигравшей стороны опять же в данном случае имеется и сохраняется в течение 3-х лет. То есть, банк может начать исполнительное производство через 10 дней после принятия судом решения, а может и через 2 с лишним года. В постановлении пристава-исполнителя будет указана дата добровольного исполнения решения суда, которая не может быть больше 5 дней. Если решение не будет исполнено в указанный срок, вам придется оплатить госпошлину за исполнительное производство и штраф. В постановлении будет указан новый срок исполнения решения и имейте в виду, что каждый раз за нарушение срока пристав может вас штрафовать. Так, что лучше, оплатить сразу в добровольном порядке. Что касается вопроса о взыскании денежных средств и имущества. Согласно п. 4 ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае недостаточности у должника денежных средств, взыскание производится на иное имущество должника, находящееся у него на праве собственности. В любом случае, если довели дело до суда, просите отсрочку или рассрочку исполнения решения, поскольку данные вопросы решает только суд и не нарушайте сроков, установленных исполнительными органами, если конечно хотите жить "легально". Удачи.
эд Мудрец (17706) 14 лет назад
Иск. давность для взыскания долга - 3 года (ст. 91 ГПК) . Если не хочешь платить сумму гос. пошлины и 7% исп. сбора от долга - плати сразу (до испол. производства) .
2 октября 2007 года N 229-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Глава 13. ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ НЕИМУЩЕСТВЕННОГО
ХАРАКТЕРА, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ

Статья 105. Общие условия исполнения содержащихся в исполнительных документах требований к должнику совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий)

1. В случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355431) 14 лет назад
А "погасить долг"-разве требование НЕИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА?
Самое что ни есть- имущественного ..
эдМудрец (17706) 14 лет назад
Имущественного....От этого ничего не меняется!
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
при наличии средств - как можно быстрее. .

смотрите исполнительное производство, так же в гпк вы найдете раздел о судебных приставах возьмите еще сам закон о приставах. .

короче - вам вначале вышлют требование о самостоятельном погашении долга в течении 5 дней, если вы это не выполните, с вас еще сбор приставов 7% будут взыскивать..
Васаби Профи (918) 14 лет назад
У меня муж коллектор. Поэтому поверь мне на слово, что лучше заплатить сразу!
инна родомакинаУченик (144) 9 лет назад
у коллекторов нет прав
конечно, нет...
***fantasy*** Просветленный (24235) 14 лет назад
Тут у Вас масса ответов. Хочу дополнить, что у Вас есть право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке платежа.
Николай Просветленный (49965) 14 лет назад

Суд в своем решении определит порядок погашения задолженности, есть разные варианты, но тут вам уже следует в суде просить об этом.. .
После решения суда есть 10 дней до вступления решения в силу.. .
Потом это все передается приставам, которые могут придти почти сразу и описать имущество, если им передадут исполнительный лист.. .

Так что думайте

000 Знаток (337) 8 лет назад
чем быстрее тем лучше
сергонатомщик страник Ученик (121) 6 лет назад
Если бы в этой стране были бы нормальные зарплаты то и кредиты не нужны были бы, страна нищих, человек устраиватся грузчиком зарплата 12000 р жопа как жить