Как измерить, сколько дюймов монитор?

Дополнен

Да я хочу нетбук купить, вот и спрашиваю, пишут 11,1, 14, 15, вот и хочется узнать сколько это наглядно

меряете по диагонали в сантиметрах и делите на 2,54

На каждом маниторе в вехнем левом углу стоит надпись, к примеру, - ФЛАТРОН L 1953 S, первые две цифры обозначают размер по диагонали, " 19ть " И незачем это всё мерить.

Линейкой.

Ещё скажите, что я не прав

1 дюйм=2,54см, и измерь линейкой

посмотреть с свойствай монитора

если XP то правой кнопкой мыши на рабочем столе, там выбираем свойства. далее по обстоятельствам.

существуют программы тестелки (everest и другие) они тоже могут показать характеристики монитора

а еще можно зайти на сайт производителей и прочитать характеристики Вашей модели.