Каковаа электропроводность,теплопроводность сахара???

. Знаток (485), закрыт 14 лет назад
химия
Лучший ответ
deleted Мастер (1255) 14 лет назад
Сахар, по сути своей, это сахароза. Плотность сахарозы 1587 кг/м3, теплопроводность сахарозы K = 0,58 Вт/(м*К) , электропроводность теперь можно утсановить по закону Видемана — Франца:
K/sigma = T*[(pi^2)/3]*(k/e)^2
где сигма — это электропроводимость, Т — абсолютная температура, к — постаянная Больцмана, е — заряд электрона. В Вашем случае: сигма = 6959663885 См/м при 20 град. Цельсия (См — сименс, не сантиметр ^_^)
Остальные ответы
Рябова Кристина Гуру (4234) 14 лет назад
Плотность сахарозы 1587 кг/м3, теплопроводность сахарозы K = 0,58 Вт/(м*К) , электропроводность теперь можно установить по закону Видемана — Франца:
K/sigma = T*[(pi^2)/3]*(k/e)^2
где сигма — это электропроводимость, Т — абсолютная температура, к — постоянная Больцмана, е — заряд электрона. В Вашем случае: сигма = 6959663885 См/м при 20 град. Цельсия (См — сименс, не сантиметр)
Елизавета Ларина Ученик (143) 7 лет назад
Плотность сахарозы 1587 кг/м3, теплопроводность сахарозы K = 0,58 Вт/(м*К) , электропроводность теперь можно установить по закону Видемана — Франца:
K/sigma = T*[(pi^2)/3]*(k/e)^2
где сигма — это электропроводимость, Т — абсолютная температура, к — постоянная Больцмана, е — заряд электрона. В Вашем случае: сигма = 6959663885 См/м при 20 град. Цельсия (См — сименс, не сантиметр)
Аватария Ученик (203) 7 лет назад
Плотность сахарозы 1587 кг/м3, теплопроводность сахарозы K = 0,58 Вт/(м*К) , электропроводность теперь можно установить по закону Видемана — Франца:
K/sigma = T*[(pi^2)/3]*(k/e)^2
где сигма — это электропроводимость, Т — абсолютная температура, к — постоянная Больцмана, е — заряд электрона. В Вашем случае: сигма = 6959663885 См/м при 20 град. Цельсия (См — сименс, не сантиметр)
Михаил Никишин Знаток (419) 6 лет назад
Плотность сахарозы 1587 кг/м3, теплопроводность сахарозы K = 0,58 Вт/(м*К) , электропроводность теперь можно установить по закону Видемана — Франца:
K/sigma = T*[(pi^2)/3]*(k/e)^2
где сигма — это электропроводимость, Т — абсолютная температура, к — постоянная Больцмана, е — заряд электрона. В Вашем случае: сигма = 6959663885 См/м при 20 град. Цельсия (См — сименс, не сантиметр)
агент . Ученик (109) 4 года назад
Хватит копировать ответы друг у друга
Даниил Лылов Мастер (1783) 1 год назад
Хватит копировать ответы друг у друга
Yuri Anna Ученик (162) 1 год назад
Хватит копировать ответы друг у друга