сколько получает повар, официант, бармен, посудомойка? и от чего зависит их зар. плата?

Светлана Бахтина Ученик (73), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
работа в кафе, среднего уровня
Лучший ответ
Юля Добрынина Мастер (1357) 15 лет назад
все заисит от города, типа ресторана. Пример, Москва-Питер. оклад официанта примерно 5-7 тыс. белый, остальное чай 80-100 процентов, но системы распределения чая есть разные, зависит от внутреннего устава. Бармены имеют оклад в зависимостиот устройста бара (активный или не активный) . В активном баре, оклад не намного выше официантов, но опять же чаевые зато. В неактивном баре оклад больше. Посудомойщицы тоже имеют оклад, но если они ещенатирают посуду, то официанты каждый день скидываются чая, сумма опять же у всех разная. У поваров оклад.
Месячная премия определяется путем сложение выручки и минус расходы. Чем меньше расходы и выше выручка, тем месячная премия больше
Остальные ответы
Татьяна Ученик (126) 15 лет назад
Во первых где они работают, кафе, ресторан.... чем извеснее ресторан тем выша зарплата....
Анна Богданова Гуру (4890) 15 лет назад
Год назад работала офицеанткой. Зарплата составляла 5000,
а остальное чай. В р-не 20000 выходило. Это в Питере. Работала в центре города.
Посудомойщица получала 500 руб в день+ официантки по 100 руб скидывались
Татьяна Просветленный (21875) 15 лет назад
как правило есть минимум з/п и плюс от выручки, но и чаевые само союой, так что декь на день не пиродиться)
Марина Никитина Гуру (3985) 15 лет назад
зависит от многих факторов, но в первую очередь - от работодателя