можно ли попугаю грызть какое нибудь комнатное растение,без последствий?

Медвежонок С сердцем Мыслитель (5926), закрыт 14 лет назад
чтоб оно было без опасных листьев
Лучший ответ
Ланунчик Гуру (4146) 14 лет назад
можно и даже нужно-хлорофитум .
А еще можно морковку, листья капусты, укроп ( петрушку и сельдерей не давать - для попугая это ЯД)
Остальные ответы
Елена Смирнова Просветленный (21895) 14 лет назад
Да уж без последствий для растения это не получится ))) А для попугая, как говорится "Было бы желание" ))) пусть грызет на здоровье
Ольга Нефедова Мастер (2025) 14 лет назад
ббез последствий можно грызть традесканцию и не только попугаю. разнообразные кордилины, драцены, диффенбахии и пр. не позволяйте. если ему надо что-то грызть. то лучше рпинесите ему ветку красной рябины, яблони, ну или ивы. только ветку срежте подальше от автодорог.
Агата Мудрец (14451) 14 лет назад
Есть и ядовитые растения. например, дифенбахия или молочаи. Последствия могут быть.
Мелодийка Знаток (371) 14 лет назад
Мои попугайчики тоже один цветок комнатный вечно грызут
Totally Stupid Bitch Гуру (3401) 14 лет назад
у меня попугай люстру перегрыз.. точнее проводку на люстре.. для него последствий не каких ..немного током стукнуло.. через пару дней оклемался.. а вот для меня ..пришлось заного проводку делать...
Мария Руденко Мудрец (10588) 14 лет назад
Лучше спросить у специалистов, вам вот сюда: http://www.popugai.ru/
Marussia Знаток (359) 14 лет назад
Комнатных растений, ядовитых для попугайчика, очень много: среди них диффенбахия, кротон, плющ, филодендрон, молочаи - все виды, и другие, всех не перечислить. Хлорофитум - можно)))
Виктория Гуру (4969) 14 лет назад
главное, чтобы диффенбахию не сгрыз - она ядовита