Чем заделать щели между стенами и полом в ванной?

Петровна Знаток (481), закрыт 15 лет назад
Заглянула под ванну, а там между стеной и полом во всю длину щель примерно 2-3 см шириной, т.е стена не доходит до пола. А там, где зрительно всё замазано - тупо утекает вода, как сквозь поролон. И всё к соседям (. Варианты типа наймите рабочих для ремонта ванной не годятся - нет таких средств. Как и чем справиться самим?
Лучший ответ
Алексей Поляков Гуру (3529) 15 лет назад
Положите напольный плинтус, и конечно устраните причину попадания воды под ванную, чаще это щели между ванной и плиткой на стене.
Остальные ответы
Никита Профи (577) 15 лет назад
Можно кафелитом (клей для кафеля) , он и не дорогой и надежно, смотрится как гипс. сохнет часа 2-2.5.
Таня Профи (873) 15 лет назад
Я думаю, заложить кафельной простой плиткой ( или разрезанной поуже- смотря какого размера надо) под угол и швы плитки промазать
Белогуров Николай Мыслитель (9802) 15 лет назад
а она попадает под ванну? вода всмысле
Владимир Оракул (64095) 15 лет назад
чет то заполни эти 2 3 см... бетоном например... прогрунтуй... потом заделай герметиком. а вообще дам совет. понял что рабочие накладно... да и у самой ручки есть... пускай и нежные... зайди в строительный супермаркет... найди продавца консультанта... обьясни ему проблему... и он скажет тебе варианты ее устранения... только сделай это два раза... в разных магазинах... и после этого принимай решение. и запомни... не все то лучше что дороже.... иногда полцены что ты плотишь... вложено в рекламу.
михаил Оракул (57008) 15 лет назад
если удобно запеньте, потом пену обрезайте и кисточкой замажте водостопом, вместо пены можно использовать любую шпаклёвку, штукатурку, только потом замажте водостопом несколько слоёв
Владимир Козорезов Профи (619) 15 лет назад
клей "юнис 2000" он влагостойкий
Дед Ау Искусственный Интеллект (230973) 15 лет назад
зачистить все и где замазано заделать плитонитом (он влагостойкий) и сделать откосы типа плинтуса из полосок плитки (нарезать из лома который в строймаркетах продают за копейки)
пенить не советую
Люка' ® Просветленный (38765) 15 лет назад
Ну "корыто" в ванной вы сделаете (чтобы соседей не беспокоить) - советы дали приемлимые для самоделкина.. .
Но вода куда будет уходить, что туда попадает? Испаряться она успевать не будет - плесень по стенам пойдет гораздо быстрее (выводить плесень ОЧЕНЬ дорого и запарно) . Устраните причину попадания воды под ванну в первую очередь.