Голосование за лучший ответ
Luxurious
15 лет назад
Профе́ссор —
1. Учёное звание преподавателя высшего учебного заведения (профессор по кафедре) или сотрудника научного учреждения (профессор по специальности)
2. Должность преподавателя высшего учебного заведения.
Ольга Кокорина
15 лет назад
Профе́ссор —
Профессор занимается в основном научной работой, сам процесс преподавания - косвенный. так же профессор может заниматься и своей основной специальностью. (например - врач - доктор мед. нау, профессор - может работать в клинике с пациентами, но совмещая работу с деятельностью в ВУЗе)
Профессором может стать только доктор наук.
Вопрос "что он должен уметь делать? " несколько странный.... когда пройдете путь до доктора наук - все поймете.