ВОпрос для тех кто знает японский!

Степан Сапронов Знаток (264), закрыт 14 лет назад
Мну обозвали, сказали что я - БАКА это на японском а перевд не сказали ктонибуть зает чтоэто?!
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290918) 14 лет назад
бака = "馬鹿" = дурак

интересное дело, что слово записывается двумя иероглифами буквально означающими "лошадь" и "олень"
Остальные ответы
ligh erner Гуру (2907) 14 лет назад
типа няка только наоборот.
Myster Мастер (2027) 14 лет назад
Мя тож так обзывали, это "дурак" значит) По-другому просто никто не умеет обзываться, выпендрёжжжжж анимешников))
Tanya Shimizu Мудрец (11661) 14 лет назад
на японском "бака"-дурак.
Rambalac Просветленный (26511) 14 лет назад
Бака - 馬鹿 - дурак. Но в зависимости от места смысл и отношение к этому слову разное.
В восточной части Японии "бака" имеет мягкий шутливый оттенок, типа "дурачёк", а вот слово 阿呆 - ахо: , с тем же смыслом, но оскорбительное.
А в западной Японии наоборот, "бака" - оскорбление, а "ахо" - не оскорбительно.
Маша Тян Ученик (102) 7 лет назад
Бака, глупый, идиот
Выбирай что нравится
ХайЛоИнь Знаток (302) 7 лет назад
типа дурашка, идиот, дурак, болван