Сколько штраф за просрочку обмена паспорта?

Тигрёнок Профи (611), закрыт 14 лет назад
Просрочка составила не более недели. И зависит ли штраф от срока просрочки?
Лучший ответ
Омелия Мудрец (12978) 14 лет назад
Не заморачивайтесь. Если придете в паспортный стол и ничего не скажете - они на это внимание не обращают. Я поменяла паспорт через месяц, а моя знакомая забыла и через год поменяла.
Владимир VladimirГуру (4368) 14 лет назад
Где как, вам наверно повезло просто
Андрей Суворов Высший разум (101526) в любом случае без оплаты паспорта обязаны его менять
Остальные ответы
лидия Оракул (53204) 14 лет назад
Привет!!! Вызовут на комиссию. Установят а может и ни чего.)) Успехов.
Xena Профи (804) 14 лет назад
Вроде рублей 500 непомню точно, может больше, . от срока не зависит. А вообще сделай милые глазки и скажи что некогда было, штрафа не будет)) ) У меня просрочка была 3 мес )))
Источник: опыт
holod-40 Знаток (497) 14 лет назад
У нас 1500 пытались содрать!
holod-40Знаток (497) 14 лет назад
А вообще за неделю не должны штрафа брать
Андрей Суворов Высший разум (101526) за неделю просрочки оштрафовать могут
сергей казанцев Просветленный (34237) 14 лет назад
у нас по конституции судопроизводство осуществляется только судом не кто не может быть признан виновным только по решению суда. должностное лицо не может осуществлять правосудие.
Андрей СуворовВысший разум (101526) 14 лет назад
при чем тут это должностные лица очень даже могут выносить постановления о привличении к административной ответсвенности без всяких судов
сергей казанцев Просветленный (34237) могут только правосудие осуществляется только судом. у должностного лица нет образования на подобные вещи.иногда нормы права противоречат друг другу. это не секрет.
Надежда Задорина Мастер (1275) 14 лет назад
У нас в городе 1500 руб. Но если не большой срок прошел (в течении месяца) то на усмотрение вашего участкового, могут только предупреждение, а не штраф.
Андрей СуворовВысший разум (101526) 14 лет назад
предупреждение законом не предусмотрено
Надежда Задорина Мастер (1275) Участковый идет вам на встречу и не выписывает штраф. На себе проверенно. )))) Все зависит от него.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 14 лет назад
Со дня 20 летия у вас есть месяц чтобы поменять паспорт. В течение месяца вы можете обратиться и никто с вас ничего не имеет право требовать.
Luna Ученик (208) 14 лет назад
чем дольше не идете менять, тем лучше) штраф выпишут, но через суд можно доказать, что они не правы.