Кто поет серенаду Пьеро в фильме "Приключения Буратино"? Это поет не сам актер.
Это поёт Тамара Гварцетели
Серенаду исполняет мальчик, сыгравший роль Пьеро, Рома Столкарц. Озвучивала роль Татьяна Осмоловская. Но песня звучит в исполнении Ромы
https://www.youtube.com/watch?v=3WGfhGU8jDU Все конечно же, хорошо помнят очаровательную «Серенаду Пьеро» (музыка Алексея Рыбникова, слова Булата Окуджавы) в исполнении Татьяны Осмоловской, прозвучавшую в фильме режиссера Леонида Нечаева «Приключения Буратино» (1975). Но мало кто знает, что в фильме прозвучал сокращенный вариант этой песни (два куплета из трех). В ролике использована запись полной версии «Серенады Пьеро» в исполнении Тамары Гвердцители и детского вокально-инструментального ансамбля из Грузии «Мзиури» из мюзикла «Наш друг-Буратино» (1978).
Возможно, Елена Камбурова. Уж очень похоже на голос из "Электроника",а там пела именно она.