что такое лидерство?

Sawa Ivanov Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Владимировна! Мудрец (10183) 14 лет назад
Это тот человек, кто умеет за собой повести народ.
Остальные ответы
m@sek Гуру (3864) 14 лет назад
Один из проектов Селигера 2009.
подробнее на http://project.godmol.ru
Людмила Литвиненко Гуру (4758) 14 лет назад
Лидерство - это способность формировать коллектив и вести его к намеченным целям на основе личного авторитета. Люди, обладающие такой способностью, злоупотребляют ею во имя личных интересов.

В настоящее время существует несколько направлений в изучении теорий лидерства.

В соответствии с "традиционной концепцией лидерства" лидерские качества основываются на личных характеристиках. Они в соответствии с данной теорией могут быть либо врожденными, либо воспитанными.

Позднее Френк Фидлер предложил "ситуационную теорию лидерства". Данная теория предполагает, что, для того чтобы человек проявил себя как лидер, ему прежде всего необходима ситуация, в которой он сможет реализоваться соответствующим образом.

Третья концепция, "Новая концепция лидерства", включила в себя первых два направления, но в ней уделяется больше внимания внутреннему миру лидера и его способностям за счет своих личностных качеств оказывать влияние на других людей.
Григорий Гуров Гуру (2880) 14 лет назад
впереди идуущие, ведущие за собой, в спорте \\, в науке, жизни....
barsug Гуру (3847) 14 лет назад
Это склад характера, если хотите принцип жизни многих людей. Они всегда и во всем стараются быть первыми и своим примером ведут за собой. Иногда лидерство переростает в соперничество. Это плохо. С годами я научился с этим бороться.