Каким образом телеканал определяет рейтинги тех или иных передач и фильмов??

Дмитрий Дмесов Мыслитель (9060), закрыт 15 лет назад
1. Каким образом телеканал определяет рейтинги тех или иных передач и фильмов?? (т.е. столько народа смотрело эту передачу)
2. И как телеканал определяет численно свою аудиторию (т.е. сколько людей их вообще смотрит)
Дополнен 15 лет назад
одни флудисты :(
Лучший ответ
Глеб Тимофеев Мастер (1591) 15 лет назад
Какк раз по численности аудитории в момент передачи!!!!
Остальные ответы
Anna Kotika Мыслитель (7203) 15 лет назад
Чувак, научись пользоваться поском хотя бы тут
http://otvet.mail.ru/question/10287781/
Евгений Ефимов Мыслитель (6338) 15 лет назад
Если через спутник - то количеством отдаваемых/принимаемых сигналом. С радиосигналом - подобное вроде.

Виталий Chip&Deil Гуру (2868) 15 лет назад
стоят датчики специальные
ND Мудрец (16079) 15 лет назад
...наверное формулу вывели, используя математические законы и теорию вероятности:)
Ирина Оракул (55636) 15 лет назад
сами там определяют---нас не спрашивают.
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
По-моему определить не возможно. Они сами определяют и выдают, как итоги опросов.
Vlados Мастер (1255) 15 лет назад
1)Определяют сколько телеков на данный момент ловят сигнал с их канала... .
2)Умнажают кол-во телеков на кол-во членов в среднестатистической семье (наверное)
Пользователь удален Ученик (123) 15 лет назад
Существуют так называемые приборы - пиплметры. Их устанавливают в различных семьях, потом снимают с них информацию. Каждый член семьи в момент просмотра какого-то канала нажимает свою клавишу пульта, которая за ним закреплена. Информация поступает компаниям, которые занимаются мониторингом просмотра телеканалов. За установку прибора, насколько я знаю, платится какая-то сумма денег. Таким образом, есть возможность узнать интересы аудитории, исходя из возраста, региона и других параметров. Если интересно, можешь немного подробнее узнать на сайте www.media.gfk.ua.
Waldek Мастер (1234) 15 лет назад
Так сами определяют и вешают лапшу