Что можно сделать вкусненького с сыром?

Оксана Дмитрук Знаток (296), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
*Dolce Vita* Мудрец (10364) 17 лет назад
КОРЗИНОЧКИ С СЫРОМ

100 г муки,
2 больших или 3 маленьких яйца,
125 г теплой воды,
40 г масла,
щепотка соли,
200 г сыра "Чеддер",
1 ч. ложка тмина,
200 г густой сметаны,
1 маленькая луковица,
ползубчика чеснока,
1 пучок петрушки,
перец.
В закипевшую воду с маслом и солью постепенно всыпать муку. На небольшом огне в кастрюле замесить тесто, постоянно помешивая, пока оно не будет отставать от стенок, а на дне не появится белая корочка. Охладить до температуры тела и вбить яйца. Сыр нарезать на очень маленькие кубики. Тмин и 2 ст. ложки сыра смешать с тестом. На смазанный жиром противень мокрой ложкой выложить 12 шариков и выпекать в предварительно нагретой духовке около 22 мин при 200 С. После выпекания сразу разрезать на половинки и охладить. Оставшийся сыр, сметану, измельченный лук, чеснок, нарубленную петрушку, перец смешать миксером в крем. Корзиночки заполнить кремом с помощью кулинарного шприца со звездообразным наконечником.

КАРТОФЕЛЬ С СЫРОМ
картофель,
сыр типа швейцарского,
оливковое масло,
соль.
Картофель очистить и нарезать ломтиками.
В порционные мисочки (или как захотите) капнуть оливкового масла, положить 1/3 картофеля, немного посолить, положить тёртый сыр.
Еще я добавляю листик шалфея, опять капнуть оливкового масла. Повторить еще два раза.
Поставить в духовку (200 град. ) на 15-20 мин.
слоеные завитки с сыром
250г слоеного теста, 200~300г сыра, 3~5 ст ложек густого томатного соуса или кетчупа
Тесто раскатать в квадрат размером примерно 30х30см.
Намазать тесто кетчупом и посыпать слоем крупно натертого сыра.
(С одной стороны оставить ненамазанную кромку теста шириной 1см. )
Ненамазанную кромку слегка смочить водой и свернуть пласт теста в рулет так, чтобы закончить сворачивание пустой кромкой.
Скатывать нужно не туго, иначе при выпекании тесто будет выдавливать начинку.
Рулет нарезать на дольки толщиной 1,5~2см (резать лучше зубчатым ножем. )
Противень застелить бумагой для выпечки и выложить на него завитки.
Духовку разогреть до t=180°С и выпекать до зарумянивания (~30 минут) .

КОРЖИКИ С СЫРОМ

5 стол. ложки муки,
2 стакана молока,
50 г сливочного масла,
3 стакана тертого сыра,
1 яйцо,
2 желтка отдельно,
10 г толченых сухарей.
Муку поджарить в масле до бледно-желтого цвета, смешать с молоком и варить минут пять. Добавить тертый сыр, перемешать, влить яйцо, взбитые желтки, вновь поставить на огонь и сильно взбивать до тех пор, пока не начнется кипение. Тогда полученную массу снять с огня, немного остудить, выложить на смазанный маслом и обсыпанный сухарями противень, разрезать на порции и запекать до готовности.
Остальные ответы
Nalubre Гуру (4151) 17 лет назад
Посыпать на хлеб и поставить в микроволновку.
Glossy Профи (619) 17 лет назад
картошку по французски в духовку запечь или помидоры нафаршировать
Аленка Гуру (2727) 17 лет назад
хачапури очень вкусно а вообще с сыром все вкусно
Ника Гуру (2601) 17 лет назад
Фондю, говорят обалденно вкусно с вином!!
Денис Примшиц Мастер (1587) 17 лет назад
Его можно съесть это будет вкуснинько.
Олег Ткачев Гений (76329) 17 лет назад
Сырные шарики. Очень вкусно
Светлана Г. Просветленный (33012) 17 лет назад
Горячие бутерброды - хлеб, на него что угодно (колбаса, мясо, рыба, зелень, кетчуп, курица) - а сверху сыр и в микроволновку!
CheshireCat Мастер (1748) 17 лет назад
Сыр то какой? Если плавленный, то вкуснее его тертого с яйцом и чесноком, заправленного майонезом (можно ещё зелени добавить) трудно что то представить
Maestro Гуру (2599) 17 лет назад
Хачапури конечно! :))
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 17 лет назад
Салат "Сердце рыцаря":
Сварить свиное сердце, порезать на мелкие кусочки, и смешать с грецкими орехами, чесноком и огромным количеством тертого сыра, и с майонезом еще.
Если не проглотишь язык после этого - съешь меня.
Ариэль Мастер (1409) 17 лет назад
отрезать ломоть потолще, положить на хлеб и запихать на 30 сек. в микрволновку
Liliya A Мастер (1455) 17 лет назад
Салатик сырный.
сыр+чеснок+яйца+укроп+майонез
Как вариант - туда еще можно обавить крабовые палочки :)
unknown Мыслитель (7075) 17 лет назад
Смотря какой сорт сыра?Салат (варёная свекла ,сыр на тёрке ,головка чеснока и майонез)
Анжела К Мастер (1016) 17 лет назад
запечь мясо с сыром в духовке
Анатолий Учёбкин Профи (906) 17 лет назад
Простенькое и вкусненькое - натереть его и смешать с мелко нарубленной варенной колбасой, добавить специи по вкусу и можно все это намазывать на хлеб
Бутерброды просто объедение