А у китайцев есть нецензурные иероглифы?

Анна Сердюк Профи (955), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
co0LC0Der Мастер (1205) 14 лет назад
конечно есть! :))) вот небольшой списочек ...извиняюсь за нецензурные слова, но сами спросили =))
屌 (diǎo/дяо) - х*й
屄 (bī/би) - пи*да
屎 (shǐ/ши) - де*ьмо
肏 (cào/цао) - еб*ть, часто используется как наше "бл*"
肏你妈! (cào nĭ mā/цао ни ма) - ё* твою мать!
妓女 (jì nŭ:/цзы ню) - шл*ха
屁股 (pì gŭ/пи гу) - ж*па (а не "чё", как многие думают!! )
王八蛋 (wáng bā dàn/ван ба дань) - убл*док, сволочь и т. п. (у китайцев является очень сильным ругательством)
肏你祖宗十八代 (cào nĭ zŭ zōng shí bā dài/цао ни цзу цзун ши ба дай) - "еб*л я ваших предков до 18-го колена" (доволольно популярное высказывание в Китае)
Остальные ответы
Тана-сан Гуру (3017) 14 лет назад
Самых "плохих" иероглифов в китайском, по малому счету, всего два - это СХАО, и БИ Остальные иероглифы, как ДИАО, мало знакомы самим китайцам. А вот ЖИ - солнце, имеет то же значение что и СХАО. Ну а СХАО, означает ...ну совсем непристойнось Не могу написать))))
Дмитрий Олегович Мастер (1142) 14 лет назад
че только люди от скуки не придумают!! ! :-))))
Элла Кацнельбоген Просветленный (25047) 14 лет назад
Есть.
Возьмем, к примеру, глагол "любить" в выражении "любил я Ваших предков до 18-го колена" (доволольно популярное высказывание в Китае) . Иероглиф "любить" в данном случае будет состоять из двух графем, которые среди китаистов зовутся "ключами", а именно: ключа "входить" и ключа "мясо".
И кто-то еще ратует за отмену иероглифики! Более доходчивого объяснения этому слову я еще не встречала.