Дают ли ипотечные кредиты величиной $5000 и если да то где?

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 17 лет назад
Имеется ввиду именно ипотека (под залог недвижимости - гаража) .
Может быть существует альтернатива? Главное - сумма $5000 на длительный срок.
Дополнен 17 лет назад
Пишу конкретно для чего нужен такой кредит: купить на него гараж, сдавать и с полученных денег оплачивать кредит.
Лучший ответ
Федор Вирин Профи (914) 17 лет назад
Да, дают, например, в Сбербанке. Однако, брать такой кредит нецелесообразно, поскольку количество собираемых справок очень велико, да и стоимость оформления кредита может оказаться не маленькой. Во многих банках выдается кредит тысяч до 20 почти без документов (часто, правда, с поручителями) , который может называться "потребительский", "на любые нужды! " и пр. Его и надо брать (срок до 3-5 лет).
Остальные ответы
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
Евгений, что же это за ипотека такая?? ?
Поделитесь, ГДЕ 5000 составляют хоть сколько-нибудь значимую часть от стоимости жилья!
В Москве сейчас на эти деньги полтора кв. м. можно купить.

Кстати, на такую сумму многие банки выдают т. н. "кредиты общего пользования". Часто даже без объяснений цели кредита.
Пользователь удален Ученик (152) 17 лет назад
Зачем он вам, подумайте хорошо.
Dmitry Pryanishnikov Профи (567) 17 лет назад
Именно ипотечный вряд ли дадут, так как Ваш гараж - это очень низколиквидный актив, его одного недостаточно будет для залога. А вот потребительский можно взять! Смотрите где ниже проценты!
"На любые цели" не рекомендую, по ним самые высокие проценты, арендная плата может за ними не угнаться!