Вот ответьте пожалуйста,красить голову надо на чистую или грязную?
В комплекте к краске идёт только ополаскиватель,шампуни же нет? Как правильно?
Пишу в сто первый раз - стойкие аммиачные краски наносятся на немытые ( грязные) сухие волосы, безаммиачные тонирующие - на чистые слегка влажные волосы. В домашних условиях после того, как краска смыта водой и шампунем, надо ополоснуть волосы слабым раствором уксуса, чтобы нейтрализовать остатки щелочи в краске, в салонах это делается специальным шампунем-стабилизатором.
мне парикмахер говорила лучше на слегка несвежие волосы, на которых есть естественный слой "личного сала") Он защищает волосы (хотя да, весьма символически) от воздействия аммиака в краске. Ополаскивать голову этим бальзамом надо после окрашивания. С той же целью - минимизировать действие яда на волосы)
На грязную вообще лучше! Но я хожу к парикмахеру краситься, и мне просто неудобно приходить с грязными волосами, хотя знаю что это вредит волосам, но и человеку неприятно работать с грязными волосами!
грязную. А вообще все должно быть написано в инструкции к краске.
Перед окрашиванием мыть голову не надо, но это не значит, что ее неделю не надо мыть.