Что за единица измерения 1 н. э.?

ZA Ученик (147), закрыт 17 лет назад
Что за единица измерения 1 н. э. ? Используется для измерения энергии.
Дополнен 17 лет назад
Вторичное использование 1 тонны поливинилхлорида позволяет сэкономить 1,5 т. н.э., а ее сжигание с использованием тепла – только 0,4 т. н.э. Для алюминия повторное использование дает экономию энергии в 4-5 т. н.э.

что-то связанное с энерогоносителями, но это явно условный показатель. Вопрос в том, что он обозначает...
Лучший ответ
wexum Мастер (1446) 17 лет назад
1 тонна н.э. - это 1 тонна нефтяного эквивалента...Т.е. энергия равная энергии которую можно получить из 1 тонны нефти
Остальные ответы
ЖУЖА Профи (749) 17 лет назад
единица новой эры=)
Стас 123 Мастер (2392) 17 лет назад
Наша Эра

1 Джоуль до нашей эры...)))
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
Даты, имеющие индекс н. э. - это год, после рождения Христа. Например, сейчас на дворе 2007г. н. э. , т. к. мы используем календарь, за первый год которого взяли год рождения Христа.
До н. э. (до Новой Эры) - это время до рождения Христа (идёт отрицательно - так, свиток 500г. до н. э. будет новее свитка 700 года до н. э.
LKG Мыслитель (6872) 17 лет назад
А в каком контексте она употребляется? Так сразу что-то не соображу. Ну не "одна наша эра" же!
_________________
Вот блин.. . не легче стало. Возможно, нефтянной эквивалент?... номинальная энергия.. .
_________________
Да, почиал статьи, сто пудов это кг или т нефтянного эквивалента. По цифрам, связанным с переработкой полиэтилена очень сходится.