Почему не дрессируют львиц?

Believin Знаток (443), закрыт 15 лет назад
для дрессуры больших кошачих привлекают тигров и львов (самцов), но не львиц, что выглядит странно ведь львицы более общественны чем тигры/львы
с чем это связано, с более ярким внешним видом (полоски, грива) или из соображений психологии?
Лучший ответ
LoX Мыслитель (5836) 15 лет назад
С чего вы взяли? Группы смешанные выступают, там есть и самцы и самки. У тигров внешних отличий почти нет, из зала можно и не разобрать. Вальтера Запашного в своё время порвала именно тигрица, он её оставил в номере. Самцы более ленивые, более предсказуемые, возможно поэтому менее опасные, но учитывают всегда индивидуальные качества независимо от пола. Бугримова И. выступала со львами и львицами
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (137) 15 лет назад
дрессируют и еще как, но согласитесь лев с пышной гривой будет смотреться на арене цирка гораздо эффектнее
Таня Рубленко Мудрец (11767) 15 лет назад
женщин не надо дрессировать, это мужиков надо укрощать
Кошка, муррррррррррррр! Гуру (4673) 15 лет назад
Самцы более спокойны и легче приручаются. Самки (как и все женщины) более агрессивны. Кроме того львица из-за отсутствия гривы выглядит менее эффектно. А вот дрессированые тигрицы иногда встречаются
Павел Шабанов Мастер (2270) 15 лет назад
разделите понятия - дрессируют и выступают на арене цирка.
Прекрасно дрессируются, я вёл дрессировку нескольких львиц, и проблем с ними было меньше, чем с их мужьями-дармоедами.
gafar seidov Просветленный (31762) 15 лет назад
Во время течки они становятся непредсказуемыми!