Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Алёна Федюкова Ученик (158), закрыт 14 лет назад
Не подскажите из какого фильма фраза??
Лучший ответ
М.А. Мыслитель (7379) 14 лет назад
Ну, первоначально это не из фильма.
Вот оригинал: "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник" (Л. Фейербах и Д. Берри)
Авторство первого предложения выражения (т. е. "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь") приписывают Людвигу Андреасу Фейербаху (немецкий философ-материалист, атеист) , который умер раньше (1804-1872), чем "Титаник" затонул (1912), а остальную же часть - Дэйву Берри (Dave Barry), обозревателю юморной (по другим данным - спортивной) колонки в Miami Herald и еще более чем в 500 газетах мира.

Позже фразу растащили все кто мог, включая наших юмористов.
Остальные ответы
Александр Рай Мыслитель (6807) 14 лет назад
Ковчег - это символ Надежды будущей цивилизации, Титаник - символ неизбежного крушения нынешней.
victor lapid Профи (977) 14 лет назад
Сериал - "Ноев ковчег" 2009 сезон
Источник: библия