Подскажите пожалуйста!!!

Юля Елисеенко Знаток (400), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
В организации 3 учредителя, один из них занимает должность ген. директора (33.4%), остальные по 33.3%. Между ген. директором и учредителями произошёл конфликт. Возможно ли увольнение с должности ген. директора путём 2/3 голосов учредителей без его согласия и составления протокола?
Голосование за лучший ответ
David Kalandadze Мыслитель (6242) 14 лет назад
Это невозможно... .

Это тоже самое, как у вас есть ребёнок и без вашего согласия у вас его заберут....
VAlek Мастер (1119) 14 лет назад
Да, возможно. Вопросы, связанные с гендиром решаются 50% голосов. Созывается собрание, даже если гендир придет и будет голосовать против - это ничего не меняет, кворум достаточен. Составляется протокол, ну дальше как обычно.

Обратите внимание: в уставе может быть указано иное количество голосов для снятия/назначения директора.

Не верьте первому ответу:
пп4 ч4 ст33 закона об ООО: К исключительной компетенции общего собрания участников общества относятся образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества коммерческой организации или индивидуальному предпринимателю (далее - управляющий) , утверждение такого управляющего и условий договора с ним.

ч8 ст37: Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.
Под остальные подпадает вопрос о гендире

И ребенок тут совершенно ни при чем. Корпоративное право далеко от реальности, житейская логика здесь не уместна.