Народ, а что получается если соединить кислород и водород?- гремучий газ? Тобиш взрывчатка? Я химию ваще незнаю(

Екатерина Профи (599), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем!!!
Лучший ответ
RedConstant Профи (950) 14 лет назад
Некоторые думают (я тоже раньше так думал), что если в сосуде кислороди водород, то они без ничего вступят в реакцию и будет вода. Ан нет-вода будет, только через несколько сот лет. А так нужен катализатор.
Остальные ответы
Сергей Иванов Мыслитель (6030) 14 лет назад
Здравствуйте! Вода. С уважением.
Евгений Юрьевич Мудрец (10091) 14 лет назад
Получится оксид водорода или гидрид кислорода. Очень ядовитое вещество, с едким запахом и горьким вкусом.
Cyril Мастер (1494) 14 лет назад
Если просто взять эту смесь, то ничего, а вот если ее поджечь.... барабум (хлопок, много тепла, небольшая или большая ударная волна (зависит от количества смеси) ) и как продукт реакции вода (Н2О)

Еще возможно спокойное горение водорода, если контролировать подачу
Rina Yukari Joy Гуру (3115) 14 лет назад
Будет либо вода (H2O) либо перекись водорода (H2O2)
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 14 лет назад
Смеси водорода и кислорода называются действительно гремучим газом, врывоопасны в диапазоне концентраций от 3 до 97% (об. ) водорода и взрыв может быть иницирован нагревом или даже ультафиолетом....
volf mesing Гуру (4124) 14 лет назад
Смотря как смешивать, может получится вода, а может взрывчатка
123123 234234234 Ученик (117) 7 лет назад
Водород и кислород это газы (в нормальных условиях) поэтому взрывчатка не получится, получится взрывоопасный газ.
oleg Klimchuk Ученик (172) 5 лет назад
Вода получится только под воздействием молнии