Нравится ли вам город Новгород, который несправедливо вновь назвали Великим?

Юрий Шутый Мыслитель (7936), закрыт 14 лет назад
Если тысячу лет назад богатые купцы новгородские назвали себя ""Господин Великий Новгород", то современный город Новгород был полностью сожжен в войну и после нее отстроен практически заново как рядовой советский областной центр - с обязательным промышленным и жилищным строительством. Ничего действительно великого в нем нет и не было. Это историческое название было справедливо в ранние Средние века, но теперь оно искусственно и формально - чтобы отличить город от Нижнего Новгорода. Город вполне благоустроен, весь заасфальтирован, отлично озеленен, украшен прекрасными цветочными клумбами. Через него протекает красивая русская река Волхов, на горизонте виднеется озеро Ильмень. В магазинах полно всего, как и всюду теперь в России. Жить вполне можно - была бы работа и деньги! Но "Великий"?? Нет, я бы не давал такое прилагательное!! Это уж слишком! Тем более, что в Новгороде не хотят восстанавливать огромный Гостиный двор с Торговой площадью, сгоревший в войну.
Лучший ответ
Михаил Высший разум (175694) 14 лет назад
Город Классный... хотя и маленький-самый маленький областной центр таки.. .
только... нищета полная.... зарплату в 10 т. р. поискать еще как надо... цены выше московских... в области вообще-просто задница: (
Остальные ответы
Дед Пихто Гуру (3368) 14 лет назад
ну, если это самая большая проблема Новгорода Великого, что какой-то пионер волнуется за несправедливость титула "Великий", то за этот город я спокоен. а пионеры погалдят-погалдят, да и уймутся.
Юрий ШутыйМыслитель (7936) 14 лет назад
Я далеко не пионер, да и разве есть сейчас пионеры? Жители города проблемой это не считают, им безразлично, как называется их город - их волнуют личные житейские проблемы.
Михаил Высший разум (175694) Ага...а проблем столько, что жители на заработки по другим регионам бегут.... Был Новгород Великим...стал бедным...