Кто такие нубы?

AlexJuravlev Ученик (98), на голосовании 14 лет назад
Кто такие нубы и относится это понятие к сетевой игре сталкер?
Голосование за лучший ответ
Муза Дьявола Гуру (2673) 14 лет назад
новички в любой игре, от английского "newbie"
Пушистая Мыслитель (5721) 14 лет назад
Нуб (сленг англ. noob, от англ. newbie) — новичок в какой-либо области в Интернете, чаще — неопытный участник или пользователь сетевых или онлайн-игр, реже — новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Во многих случаях это слово используют более опытные пользователи по отношению к менее опытным или совсем неопытным с пренебрежительным оттенком.

Нубизм (от нуб (newbie)) — понятие поведения игрока в игре. Если человек достаточно опытен, но совершает ошибки, которые предписывают нубам, то про него говорят: «Впал в нубизм» или «Его нубизму нет предела» .

«Нубство» в компьютерных играх — игроки, не умеющие пользоваться оружием и (или) некоторыми видами оружия, проще говоря неопытные игроки. Заблуждение в понятии «Нубство» — умелое использование определенных видов оружия или экипировки, например использование подствольника или бронезащиты типа экзоскелета в игре «СТАЛКЕР» .

Константин Мыслитель (8609) 14 лет назад
В Линейке только его и слышишь...))
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133292) 14 лет назад
Это сленговое выражение пошло от анг. newbie - новичок!