Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как происходит спаривание у крокодилов?

Ленуся Орлова Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
SKV Мудрец (10162) 15 лет назад
Американский крокодил - Crocodylus acutus
Готовность к спариванию самка выражает особенной позой: она вытягивает голову, подставляя самцу горло. Сначала ее партнер выражает полное равнодушие к заигрыванию, однако она продолжает свои действия, и шея самки при этом чуть ли не касается головы самца. Но через некоторое время самец проявляет заинтересованность, и пара начинает медленно кружиться по берегу бок о бок. Потом самец наклоняет голову самки, подминает ее под себя и карабкается ей на спину, после чего клоаки самца и самки соприкасаются, и происходит оплодотворение (http://www.litportal.ru/genre215/author9955/read/page/5/book49962.html)

Гангский гавиал - Indian gavial
В период гона самцы и самки начинают тереться друг с другом своими мордами и самец начинает следовать за самкой по своей территории, пока не подойдет время спаривания. Самка сигнализирует о своей готовности спариться подъемом ее головы (общий для крокодилов жест покорности) , тогда самец захватывает ее лапами и оба погружаются в воду. Иногда спаривание длится вплоть до 30 минут.
(http://www.housefavourite.com/user/taurus/news/page/28/)
Остальные ответы
МАКС Профи (762) 15 лет назад
кто при этом присутствовал, уже не расскажут ...)))))
Пользователь удален Просветленный (30612) 15 лет назад
Смотрите Планету Энимал, там в подробностях показывают, я аж краснею, когда сын старший рядом сидим
Владимир Гольдштейн Гуру (3283) 15 лет назад
Спросите у Жириновского. Он все знает.
Паломка Падловна Пикасскина Просветленный (37629) 15 лет назад
Как ящерки примерно.. . Собери макет в миниатюре: Найди 2 ящерки разного пола и наблюдай с камерой. Потом снимки в сеть выложи! Я думаю, что от крокодилов не отличить :О))